*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уровни реализации коммерческими банками карточных программ.

рефераты, Финансовый менеджмент

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
План:
Ведение 2
1. Классификация пластиковых карточек 4
1.1. Классификация карточек по способу записи информации на карту 4
1.2. Классификация карточек по эмитентам 5
1.3. Классификация карточек по категории клиентуры 6
2. Карточная программа. 7
Список используемой литературы
Ведение.

Расчеты с использованием наличных денег чрезвычайно дорого обходятся государственным и коммерческим финансовым структурам. Выпуск в обращение новых купюр, обмен старых, содержание большого персонала, неудобства и большие потери времени рядовых клиентов — все это тяжелым бременем ложится на экономику страны. В России, например, около 20 % стоимости каждого рубля уходит на поддержание его же собственного обращения. Один из возможных и самых перспективных способов разрешения проблемы наличного оборота — создание эффективной автоматизированной системы безналичных расчетов. По экспертным оценкам, такая система может обеспечить сокращение наличного денежного обращения почти на треть.
Время появления банковских пластиковых карточек является в определенной степени спорным вопросом. Первые кредитные карточки возникли в начале века в Соединенных Штатах, на базе сильно развитого потребительского кредита частных лиц. И предназначались для подтверждения кредитоспособности владельца вне его банка. Магазину они давали возможность “привязать” к себе наиболее богатых и постоянных клиентов.
С середины XX века начинают появляться автоматизированные системы расчетов с помощью специальных банковских карточек, Пионером этого начинания можно считать платежную систему “Дайнерс клаб” (Diners Club). Затем по мере развития и интернационализации появились , такие ныне известные системы, как American Express, VISA, Master Card. Изначально в зарубежной классификации универсальные карточки разделялись на карточки для “путешествий и развлечений” (Travel and Entertainment — T&E) и чисто банковские. Первые выпускались компаниями Дайнерс клаб, Америкэн Экспресс, Карт Бланш и предназначались главным образом для оплаты гостиниц, ресторанов, то есть преимущественно для путешествующих бизнесменов. Карточки же, выпускаемые банками, имели более “потребительский” характер и предназначались для “обычных клиентов”.
“Америкен Экспресс” — карточка созданная на основе международной сети...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

1. Голубович А.Д., Миримская О.М. \"Кредитные и другие банковские карточки в системе автоматизированных денежных расчетов\". М., Менатеп - Информ, 2007.
2. Голубович А.Д., Клопотовский А.В., Наумов А.В. \"Создание системы кредитных карточек для коммерческих банков\" М., Менатеп-информ, 2002 г.
3. Э.Рид, Р.Коттер и др., \"Коммерческие банки\".М.,СП \" Космополис\", 2001г.
4. Крутиков А. Смарт-карты в безналичных расчетах. Журнал \" Открытые системы сегодня \" N 2 2004 г.
5. Ведяев Д. \"Применение смарт-карточек в финансовых и информационных приложениях\". Обозрение \"Финансовые рынки\" т.2 N2, февраль. 2004 г.
6. Интерфакс - финансы (АО \"Финансовые новости). Выпуски за период с июня 2003 по апрель 2005.
7. Уставные и рекламные материалы ТОО \"Объединенная платежная система\"

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу