*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и роль рынка ценных бумаг в рыночной экономике

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Рынок ценных бумаг: объекты, структура и роль в
экономике
1.1.Сущность рынка ценных бумаг и его роль в
функционировании рыночной экономике
1.2.Структура рынка ценных бумаг
Глава 2.. Особенности и проблемы развития российского рынка
ценных бумаг
2.1.Особенности развития современного рынка ценных бумаг
2.2. Тенденции развития рынка ценных бумаг в Российской
Федерации и влияние на него мирового финансового кризиса
Заключение
Список использованной литературы
Фондовый рынок занимает важнейшее место в системе рыночных отношений, причем одной из его ключевых функций является регулирование и направление финансовых потоков. Фондовый рынок – своего рода кровеносная система, по которой происходит перелив финансовых ресурсов.
Целью данной курсовой работы является изучение рынка ценных бумаг, его роли в экономике. Эта тема является довольно актуальной на сегодняшний день, потому что в развитой рыночной экономике ценные бумаги и их рынок играют огромную роль в мобилизации свободных денежных средств для нужд предприятий и государства. В переходной экономике, в частности в России, такая функция ценных бумаг складывается не сразу. При высокой инфляции, свойственной начальным этапам перехода к рынку, доходы на ценные бумаги не компенсируют инфляционных потерь. Деньги инвесторов охотнее вкладываются в операции с иностранной валютой.
Но переходный период экономики требует не просто развития рынка ценных бумаг. Необходимо, учитывая исторические особенности и текущую ситуацию в стране, постепенно делать его все более полнокровным. Ведь фондовый рынок не существовал у нас в стране много десятилетий и начал развиваться только в 90-е годы.
Несмотря на многие проблемы, с которыми столкнулся в настоящее время российский фондовый рынок, следует отметить, что это молодой, динамичный и перспективный рынок, который развивается на основе позитивных процессов, происходящих в нашей экономике: массового выпуска ценных бумаг в связи с приватизацией государственных предприятий, быстрого создания новых коммерческих образований и холдинговых структур, привлекающих средства на акционерной основе и т.п. Кроме того, рынок ценных бумаг играет важную роль в системе перераспределения финансовых ресурсов государства, а также, необходим для нормального функционирования рыночной экономики. Поэтому восстановление и регулирование развития фондового рынка является одной из первоочередных задач, стоящих перед правительством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу