*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование стоимости туристического продукта (Объединенные Арабские Эмираты)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Объединенные Арабские Эмираты как туристский продукт
1.1. Историческая справка
1.2. Климат
1.3. Достопримечательности
1.4. Виды туризма в ОАЭ
Глава 2. Анализ рынка Санкт-Петербурга по турпродукту Объединенные Арабские Эмираты
Глава 3. Ценообразование на турпродукт ОАЭ
Глава 4. Влияние цены турпродукта на формирование экономического результата деятельности предприятия туризма
Заключение
Список литературы
Туризм относится к тому виду деятельности человечества, чья история начинается задолго до возникновения цивилизованного общества. В каждой исторической эпохе есть такие элементы деятельности людей, которые, так или иначе, попадают под категорию туризма.
Туризм – явление известное каждому. Во все времена нашу планету пересекали многочисленные путешественники и первопроходцы. Но лишь недавно туризм возник как специфическая форма деятельности людей. Каждый из нас представляет себе туризм как отрасль, более или менее известную, поскольку все мы куда-то ездили и проводили отпуска вдали от дома.
Туризм - это сложное, многомерное и многоликое понятие, это одновременно и вид деятельности, и форма рекреации, и отрасль национальной экономики, и способ проведения досуга.
Согласно Федерального Закона РФ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»,государство признает туристскую деятельность одной из приоритетных отраслей экономики РФ, содействует туристской деятельности и создает благоприятные условия для ее развития, определяет и поддерживает приоритетные направления туристской деятельности, формирует представление о Российской Федерации как о стране, благоприятной для туризма. Так же в данном Законе дается понятие туризма – как временные выезды (путешествия) граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в стране (месте) временного пребывания.
Актуальность темы обусловлена тем, что развитие туризма играет важную роль в решении социальных проблем. Во многих странах мира именно за счет туризма создаются новые рабочие места, поддерживается высокий уровень жизни населения, создаются предпосылки для улучшения платежного баланса страны. Необходимость развития сферы туризма способствует повышению уровня образования, совершенствованию системы медицинского обслуживания населения, внедрению новых...
В данной работе дана характеристика турпродукта Объединенные Арабские Эмираты. Дана краткая историческая справка, описаны достопримечательности и климат, основные виды туризма и дана краткая характеристика туристской индустрии страны. Сделан акцент на том, что туризм сегодня играет одну из ключевых ролей в мировой экономике, обеспечивая десятую часть мирового валового национального продукта. В качестве примера было выбрано государство Объединенные Арабские Эмираты, которое пользуется большой популярностью у туристов.
Дан краткий анализ турфирм г. Санкт-Петербург, которые предлагают для реализации турпродукт Объединенные Арабские Эмираты. Описан механизм функционирования туристского рынка и процесса ценообразования в туризме.
Разработано экономическое обоснование стоимости туристического продукта, который дает представление о структуре дохода турфирм и влиянии цены турпродукта на доход предприятия.
В связи с вышеизложенным, можно сделать вывод о том, что туристская индустрия - это совокупность гостиниц и иных средств размещения, средств транспорта, предприятий общественного питания, средств развлечения, объектов познавательного, делового, оздоровительного, спортивного и иного назначения, организаций, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, а также учреждений, предоставляющих экскурсионные услуги и услуги гидов-переводчиков.
Доход турфирм напрямую зависит от цены турпродукта. В свою очередь, стоимость турпродукта зависит от качества предоставляемых услуг, сезона, предоставляемых скидок и надбавок, длительности путешествия, вида транспорта, питания, наличия дополнительных экскурсий и мероприятий и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу