*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит бухгалтерского учета затрат на производство

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1063

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ АУДИТА БУХГАЛТЕРСКОГО
УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО………………..………….
1.1. Государственное и общественное регулирование аудиторской деятельности в РФ
1.2.Идентификация активов, издержек, затрат и расходов в статической и динамической доктринах бухгалтерского учета
1.3.Методики аудита бухгалтерского учета затрат на производство
2. ООО «ПСК «БИН-СИН» — ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ
2.1. Технико-экономическая характеристика предприятия
2.2. Анализ основных финансовых показателей деятельности
2.3. Организация бухгалтерского учета и анализ учетной политики
3. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО В ООО «ПСК «БИН-СИН»
3.1. Аудит документального оформления бухгалтерского учета затрат на производство …
3.2. Аудит синтетического учета затрат на производство
3.3. Аудит внутреннего контроля бухгалтерского учета затрат на производство
4. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО
4.1. Аудиторское заключение
4.2. Направления совершенствования бухгалтерского учета затрат на производство
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………….……………...….87
В настоящее время аудит во всех странах мира существенно реформируется, что связано с изменением объективных условий развития субъектов хозяйствования, в частности с активизацией процессов интеграции в рамках решения глобальных задач, ее стремлением к более открытой экономике стран мира и формированию международных сообществ типа Европейского экономического союза, усилением роли интеллектуальных факторов развития производства, использованием современных информационных технологий и т.п. Это позволяет сделать вывод, что необходим новый взгляд на организацию бухгалтерско-финансовой функции управления и ее важнейшей составляющей финансового контроля, в том числе и аудита.
Аудиторская проверка правильности и достоверности отнесения затрат на производство и реализацию товаров, продукции, выполненных работ или услуг имеет большое значение, так как полная себестоимость является одним из основных оценочных показателей, определяющих эффективность работы хозяйствующего субъекта. Изменение количественной характеристики данного обобщающего показателя оказывает прямое влияние на величину финансовых результатов, размер налоговых платежей, дивидендов, социальных выплат, формирования фондов развития организаций и т.д.
Информация о произведенных организациями затратах и себестоимости готовой продукции (выполненных работ, оказанных услуг) является важнейшей в системе учетной информации. Сопоставляя расходы отчетного периода с полученными доходами, заинтересованные пользователи бухгалтерской отчетности могут получить достоверное представление об эффективности деятельности организации.
Объект исследования — организация аудита бухгалтерского учета затрат на производство.
Экономический субъект исследования — ООО «ПСК «БИН-СИН».
Цель работы — выразить мнение о соответствии порядка ведения бухгалтерского учета затрат на производство ООО «ПСК «БИН-СИН» законодательству Российской Федерации.
Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
— изучить состояние...
Результаты проведенного исследования позволяют сделать следующие выводы. Аудит в условиях рыночной экономики является важнейшей составной частью финансового контроля. Он представляет собой основную форму контроля для коммерческих организаций, когда участники хозяйственных обществ хотят получить объективную оценку достоверности отчетности, а часто и целесообразности использования авансированного в бизнес капитала.
Работа посвящена вопросам организации аудита бухгалтерского учета затрат на производство. В работе изучена система регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации и перспективы ее развития, сущность затрат и их классификация, методики аудита бухгалтерского учета затрат на производство
Предмет деятельности ООО «ПСК «БИН-СИН» — строительно-монтажные работы, монтаж силовых агрегатов и установок, производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, организация сборочных производств изделий на базе отечественных и импортных комплектующих, в том числе в кооперации с российскими и иностранными предприятиями
Анализ финансового состояния ООО «ПСК «БИН-СИН» показал, что структура совокупных активов характеризуется значительным превышением в их составе доли оборотных активов, которые в начале изучаемого периода составляли 92,24%. К концу анализируемого периода их доля незначительно снизилась до 92,05%. Такой значительный объем оборотных активов обусловлен тем, что большую часть оборотных активов на начало 2004 г. составляет долгосрочная дебиторская задолженность (65,95%), а на конец 2005 г. — краткосрочная дебиторская задолженность (77,60% от суммы всех оборотных активов). Внеоборотные активы увечились в анализируемом периоде c 1649,90 тыс.р. до 3276,42 тыс.р. В целом, структуру актива можно оценить как удовлетворительную. В то же время руководству ООО «ПСК «БИН-СИН» следует обратить внимание на присутствие в оборотных активах высокой доли краткосрочной дебиторской задолженности (77,60%). Наличие дебиторской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу