*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Благотворительность_туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1120

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
ГЛАВА 1. Теоретические основы экономики социального туризма 6
как формы социальной поддержки населения 6
1.1. Социальный туризм как форма социальной поддержки Населения 6
1.2. Обеспечение доступности социальных услуг малообеспеченным слоям населения 9
ГЛАВА 2. Состояние социального туристского обслуживания малообеспеченных слоев населения Российской Федерации 15
2.1. Анализ потребления туристских услуг малообеспеченными слоями населения 15
2.2. Реализация программ социальной защиты населения 22
2.3. Совершенствование социальных технологий в сфере социального туризм 27
Заключение 30
Список литературы 32
Введение

Актуальность темы исследования. В современной национальной экономике России все большее место занимает некоммерческий сектор, быстрые темпы развития которого, аккумулирование значительных ресурсов обусловливают необходимость изучения его экономического потенциала и общественной значимости. Особое место в некоммерческом секторе отведено благотворительным организациям, отражающим высокие духовно-нравственные ценности и ориентированные на решение важных социальных задач.
Тем не менее, Россия пока еще отстает по уровню развития некоммерческих, в т.ч. благотворительных, организаций от развитых стран, что вызвано несовершенством действующего законодательства, ограниченными финансовыми возможностями. Не получили в общественном мнении достаточного осознания филантропические идеи благотворительности.
Социальный туризм в современном мире вошел в обычный стандарт жизнеобеспечения, выполняя экономические и гуманитарные функции. В российских условиях услуги социального туризма еще не стали доступными всем слоям населения, что усиливает дифференциацию общества, сохраняет опасность социальных конфликтов.
Проводимые социальные и экономические реформы, в частности монетизация льгот населению, ставят целый ряд проблем по минимизации социальных рисков. В свете этого проблема доступности социально значимых благ всем слоям населения проявляется с особой остротой. Для поиска подходов и возможностей ее решения необходима выработка теоретических основ применения благотворительной деятельности в сфере социального туризма, обобщение опыта функционирования различных моделей социального туризма в мировой практике.
Весьма важно изучение экономических и социальных предпосылок для обеспечения доступности социальных благ широким слоям населения, в т.ч. малообеспеченным гражданам. Достижение доступности социальных благ, в т.ч. услуг социального туризма, зависимо от того, какие формы государственной поддержки получают благотворительные и другие некоммерческие организации.
Формирование...
Заключение

В последнее время проблемы эволюции социального туризма занимают одно из ключевых мест в экономических и социальных исследованиях. Главная цель социального туризма - обеспечить возможность реализации права на отдых, свободу передвижения, охрану здоровья, реабилитацию социально незащищенных слоев населения. В силу этого значимость преобразований в вопросах социального туризма трудно переоценить как для общества в целом, так и для экономики в частности.
Основная идея реформы организационно - экономического механизма функционирования системы социального туризма заключается в создании широкого информационного поля для потребителей, сочетающегося с прямой помощью нуждающимся гражданам и выработкой экономичных методов использования свободного времени. Существуют разнообразные варианты ее реализации. Одним из наиболее интересных, как с практической, так и теоретической точек зрения, является вопрос о возможности достижения таких взаимоотношений между ключевыми участниками этого процесса, которые привели бы к созданию условий, при которых у общественных структур, местных органов власти, предприятий обслуживания, занимающихся вопросами планирования и организации социального туризма, появилась бы возможность сосредоточиться на удовлетворении запросов малообеспеченных слоев населения. При этом использование имеющейся покупательной способности данных групп и создание систем оказания поддержки с целью предоставления им возможности действовать в качестве информированных потребителей, смогли бы способствовать реализации права выбора со стороны пользователя туристских услуг. В свою очередь, производители туристских благ с помощью использования такого чисто рыночного механизма как конкуренция, стремились бы к предоставлению туристского обслуживания более высокого качества и более соответствующего потребностям данной категории граждан.
Таким образом, социальный туризм понимается как сектор туристского рынка, где покупатели получают субсидии из средств, выделяемых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу