*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет в торговле на примере ИП Иванова Павла Борисовича

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 2094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………...……3
Глава 1. Общая характеристика ИП Иванов П.Б………………………………..5
1.1 Описание ИП Иванов П.Б…………………………………………………….5
1.2 Нормативно-правовая база, используемая ИП…………………………...…5
Глава 2. Управленческий учет ИП Иванова П.Б……………………………… 7
2.1 Сущность управленческого учета…………………………………………... 7
2.2 Анализ финансовых показателей деятельности компании по средствам управленческого учета ИП Иванова П.Б……..……………………………..…10
2.3. Совершенствование и повышение эффективности управленческого учета ИП Иванова П.Б…………………………………………………………….……26
Заключение………………………………………………………….……………28
Список использованной литературы…………………………………………...30
Введение
Управленческий учет появился на Западе под влиянием развития и углубления рыночных процессов как элемент практической деятельности организаций.
Управленческий учет представляет собой систему учета, планирования, контроля, анализа данных о затратах и результатах хозяйственной деятельности в разрезе управляемых объектов, оперативного принятия на этой основе различных управленческих решений в целях оптимизации финансовых результатов деятельности организации в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Система управленческого учета предназначена для того, чтобы содействовать руководству в принятии оптимальных решений, касающихся стадии закупки товара, обоснования цены, маркетинга, ассортимента товара на прилавках и так далее. Цели управленческого учета:
1. Оказание информационной помощи управляющим;
2. Контроль и прогнозирование расходов;
3. Выбор наиболее эффективных путей развития организации;
4. Принятие оперативных управленческих решений.
Актуальность рассматриваемой темы курсовой работы заключается в особом месте, занимаемом управленческим учетом в области контроля за хозяйственно-финансовой деятельностью хозяйствующего объекта, где особая роль принадлежит влиянию управленческого учета на эффективность экономики компании. Для совершенствования контроля над затратами каждая организация в силу своих особенностей должна выбрать самостоятельно метод учета затрат, который отражается в учетной политике.
Целью курсовой работы является рассмотрение управленческого учёта на примере ИП Иванова П.Б.
Для этого поставлены следующие задачи:
1. Раскрыть сущность управленческого учета.
2. Рассмотреть роль учета в системе управления.
3. Проанализировать показатели деятельности ИП Иванова П.Б. по средствам управленческого учета.
4. Разрешить мероприятия по совершенствованию организации управленческого учета у ИП Иванова П.Б.
Источниками информации, необходимой при проведении исследования, служат годовые отчеты ИП Иванова П.Б. за период с 2006 по 2008 годы, первичные...
Заключение
В современных условиях управление рассматривается как система, представляющая собой совокупность взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов, оказывающих целенаправленное воздействие на финансово-хозяйственную деятельность компании, которая выступает в качестве объекта управления.
Управленческая деятельность администрации и персонала ИП Иванова П.Б. направлена, прежде всего, на принятие обоснованных управленческих решений. Управленческий учет, в отличие от финансового учета, - это часть управленческих информационных систем, цель которых состоит в том, чтобы обеспечить все уровни управления необходимой для принятия решений информацией.
Наиболее сложной функцией управленческого учета является функция регулирования (принятия управленческого решения), которая связана с решением таких вопросов, как определение основных целей компании, формирование ассортимента товара на прилавках, ценовой политики, капиталовложений. Также необходимо решить, как реагировать на отклонения от составленного плана товарооборота. К таким отклонениям относятся: недостаток рабочей силы, материалов, кратковременное падение спроса, избыточные расходы. Однако одной из главных функций управленческого учета остается контроль внутри компании.
Ведение информационной базы управленческого и бухгалтерского учета у ИП Иванова П.Б. организовано следующим образом. Все первичные данные вводятся в программу \"1С\". При этом более 80% этих данных используются именно для ведения управленческого учета. Кроме того, есть еще одна информационная база, содержащая только данные управленческого учета. Информация в эту систему частично вводится вручную, а частично скачивается из \"1С\". В совокупности эти базы данных позволяют руководству еженедельно получать всю необходимую информацию для оценки состояния дел в компании.
У ИП Иванова П.Б., судя по анализу, произведенному в данной работе, наблюдается стабильное финансовое состояние, при котором не нарушается платежный баланс, и сохраняется возможность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу