*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое развитие России с 1861 по 1917 гг.

рефераты, История экономики

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1283

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Становление российского капитализма. Итоги реформы 1861 года
2. Реформы П.А. Столыпина и их экономические итоги
3. Развитие российского капитализма в период с 1910 по 1917 гг.
Заключение
Использованная литература
История экономики изучает экономическую жизнь людей во всем ее многообразии, с древнейших времен до наших дней. Историко-экономический материал играет определенную прогнозирующую роль. Ведь, исследуя то или иное явление в экономике, необходимо не только точно установить его содержание, но и предвидеть его будущее развитие, а это можно сделать, только опираясь на прошлое. Таким образом, становится понятна актуальность выбранной нами темы работы – «Становление и развитие российского капитализма в пореформенный период с 1861 по 1917 гг».
Развитие капитализма в России имело свои особенности. Она позже других стран вступила на путь капиталистического развития. Однако для нее характерны более высокие темпы и уровень концентрации промышленного производства. Немаловажным являлось использование Россией технологии и опыта высокоразвитых индустриальных стран и иностранные инвестиции. Особенность России состояла в том, что в ней в большей степени, чем в других странах, проявлялась роль государства в экономической жизни. В пореформенный период шел процесс не только «развития капитализма снизу», но и «насаждения капитализма сверху». Экономика России оставалась многоукладной, т.е. наряду с современными формами капитализма в ней существовали как мелкотоварное, так и патриархальное производства.
Несмотря на большие успехи в промышленном развитии в период с1861 г. по начала ХХ века, Россия по-прежнему оставалась аграрной страной. Первая мировая война нарушила динамичный процесс развития российской экономики, приведя в кризисное состояние практически все сферы экономической жизни страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу