*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема: «Система экономического стимулирования труда работников организации торговли »

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 974

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы системы организации и экономического стимулирования труда персонала торговой организации
1.1. Организация и управление производительностью труда в торговой организации 6
1.2. Основные понятия и категории процесса мотивации 11
1.3. Выбор формы и системы заработной платы 14
1.4. Экономические методы стимулирования торгового персонала 24

Глава 2. Характеристика организационно-хозяйственной деятельности ООО «СНК+»
2.1. Организационно-правовая характеристика компании 35
2.2. Анализ хозяйственной деятельности компании 51
2.3. Анализ основных экономических показателей деятельности
организации 79

Глава 3. Анализ существующей системы экономического стимулирования торгового персонала и разработка её совершенствования в компании ООО «СНК+»
3.1. Анализ существующей системы материального стимулирования торгового персонала компании 85
3.2. Разработка мер и предложений по совершенствованию существующей системы экономического стимулирования компании 94

Заключение 104
Список литературы 106
Приложение
Введение

Российский рынок торговли стремительно развивается. Происходит бурный рост федеральных и региональных розничных и оптовых сетей, увеличивается приток российских и западных инвестиций в этот сектор экономики.
Успех любой компании во многом зависит от того, насколько эффективным окажется труд ее сотрудников. А наибольшая эффективность достигается, только если работники заинтересованы в результатах своей трудовой деятельности. Сегодня система управления персоналом немыслима без такой важной составляющей, как материальная мотивация труда.
Актуальность данной работы заключается в том, что разработка системы трудовой мотивации и организация оптимальной системы стимулирования персонала нередко оказываются наиболее значимыми факторами успешной деятельности организации, так как от лояльности торгового персонала, степени удовлетворенностью сотрудниками работой и денежным вознаграждением за нее зависят объемы продаж, а значит и прибыль компании.
Проблема материальной мотивации персонала на сегодняшний день почти не изучена, несмотря на то, что эта тема весьма актуальна. Единой точки зрения по этому поводу не существует. Например, известные ученые Фредерик Герцберг и Питер Друкер отнесли заработок к вспомогательным факторам, влияющим на удовлетворенность работой. Существует также мнение о том, что материальная мотивация решает все.
Общей приоритетной целью работы является освещение, систематизация и выделение наиболее важных аспектов экономической мотивации персонала. Достигаться поставленная цель будет путем рассмотрения отдельных составляющих материальной мотивации – денежной и неденежной. В конце дипломной работы должна будет сложиться общая картина по выбранной теме, как неотъемлемого звена управления персоналом.
Задачи данной работы:
- показать важность управленческого решения при выборе формы и системы оплаты труда на предприятии;
- обосновать необходимость оптимального экономического стимулирования труда работников предприятия торговли;
- сделать выводы...
Заключение

В рыночной экономике при острейшей конкуренции важным фактором развития предприятия является соотношение цены и качества товара. Имея современное оборудование, отработанное технологическое производство, необходимую сырьевую базу совсем не означает, что предприятие будет успешно работать. Ведь все тоже самое может быть и у конкурентов. И тогда остается последнее, человеческие ресурсы.
Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений деятельности организации и считается основным критерием ее экономического успеха, даже впереди совершенствования технического процесса (по значимости). Способность человека к рационализации и творчеству может проявиться в оптимизации издержек производства, нестандартного подхода к решению проблем, в кардинальной мере изменить приложение труда и построить новые схемы функционирования предприятия, это в свою очередь и определяет уникальность человеческого фактора.
Отсутствие разработанной системы экономического стимулирования качественного и эффективного труда создает предпосылки снижения конкурентоспособности фирмы, что негативно скажется на объемах продаж торговой организации.
Так как наемные рабочие равноудалены от собственности работодателя, то возникает потребность заинтересовать работников через результаты труда,
получение ими благ, необходимых для жизни.
Детально разработанная система материального стимулирования эффективности и качества труда позволит мобилизовать трудовые потенциалы, создание необходимой заинтересованности работников в росте индивидуальных результатов, проявлению творческого потенциала, повышению уровня их компетентности, выразится в снижении удельного веса живого труда на единицу продукции и повышения качества выполняемых работ.
Материальная мотивация - ориентация на выполнение определенных показателей или заданий, и осуществление после их выполнения экономического...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу