*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диагностика деятельности управленческих кадров организации

курсовые работы, Исследование систем управления

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1101

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
1. Теоретические основы деятельности управленческих кадров организации 5
1.1. Понятие управленческих кадров предприятия 5
1.2. Факторы и показатели, влияющие на эффективность использования кадрового состава предприятия 11
2. Диагностика деятельности управленческих кадров организации на примере ОАО «Казанский машиностроительный завод» 16
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Казанский машиностроительный завод» 16
2.2. Диагностический анализ кадрового обеспечения системы управления ОАО «Казанский машиностроительный завод» 19
2.3. Разработка рекомендаций по совершенствованию деятельности управленческих кадров организации 28
Список литературы 35
Управление в условиях научно-технической революции требует по¬стоянного и планомерного повышения уровня подготовленности работни¬ков, занятых в этой сфере. В общей программе совершенствования го¬сударственного управления этому вопросу уделено значительное внима¬ние. Важной проблемой является также улучшение системы подбора и расстановки кадров, организация систематического повышения их ква¬лификации.
В аппарате государственного управления работает более 10 млн. трудящихся. Не все они непосредственно занимаются управленческим трудом. Для решения указанных проблем, а также проблем, свя¬занных с дальнейшим развитием и совершенствованием государствен¬ного управления, необходимо в общей массе работников управленческих органов четко определить круг лиц, занимающихся непосредственно управлением, т. е. управленческие кадры. Выяснение этого понятия име¬ет не только теоретическое, но и практическое значение. Поэтому тема курсовой работы - «Диагностика деятельности управленческих кадров организации» представляется актуальной.
Целью курсовой работы является всестороннее изучение управленческих кадров организации. Исходя из поставленной цели, задачами курсовой работы, являются:
• изучение теоретических основ деятельности управленческих кадров организации;
• диагностика управленческих кадров предприятия на примере конкретной организации;
• анализ сложившейся на предприятии ситуации и разработка рекомендаций по совершенствованию деятельности управленческих кадров организации.
Объектом курсовой работы является ОАО «Казанский машиностроительный завод». Предмет - деятельность управленческих кадров указанного предприятия.
Структура работы. Курсовая работа состоит из 2х глав – «Теоретические основы деятельности управленческих кадров организации» и «Диагностика деятельности управленческих кадров организации на примере ОАО «Казанский машиностроительный завод»». Работа изложена на 35 страницах, включает в себя 8 таблиц.
Успешная программа по развитию кадров способствует созданию рабочей силы обладающей более высокими способностями и сильной мотивацией к выполнению задач, стоящих перед организацией. Естественно, что это должно вести к росту производительности, а значит, и к увеличению ценности людских ресурсов организации. Управление в условиях научно-технической революции требует по¬стоянного и планомерного повышения уровня подготовленности работни¬ков, занятых в этой сфере. В общей программе совершенствования го¬сударственного управления этому вопросу уделено значительное внима¬ние. Важной проблемой является также улучшение системы подбора и расстановки кадров, организация систематического повышения их ква¬лификации.
Первым шагом к тому, чтобы сделать труд работника как можно более производительным, является профессиональная ориентация и социальная адаптация в коллективе. Если руководство заинтересовано в успехе работника на новом рабочем месте, оно должно всегда помнить, что организация — это общественная система, а каждый работниц это личность. Подбор персонала – наиболее ответственный этап в управлении организаций, так как управленческие ошибки обходятся слишком дорого. Умение нанимать на работу наиболее подходящих людей является большим и довольно редким талантом. Успешная программа по развитию кадров способствует созданию рабочей силы обладающей более высокими способностями и сильной мотивацией к выполнению задач, стоящих перед организацией. Естественно, что это должно вести к росту производительности, а значит, и к увеличению ценности людских ресурсов организации. Каждая организация нуждается в квалифицированных специалистах, ведь любая организация состоит из людей. Поэтому вопрос подготовки и переподготовки кадров на сегодняшний день остается одним из самых актуальных – ведь наша страна стоит на пороге перехода от плановой к рыночной экономике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу