*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по маркетингу

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика объекта исследования.
2. Оценка конкурентоспособности товара.
3. Выбор целевого рынка.

4. Разработка комплекса маркетинга.
5. Резюме.
Товар как продукт труда, произведенный для продажи, представляет собой полезную вещь или полезный эффект живого труда, ценность, приоб-ретение и использование которых потребителем удовлетворяют его конкрет-ную потребность.
Товар, как всякий продукт обладает специфическими качественными свойствами, которые определяют его целевое назначение и полезные свойст-ва, благодаря которым он приобретается и потребляется.
Предпринимательская деятельность является тогда наиболее эффек-тивной, когда предлагаемый товар находит спрос на рынке, а удовлетворение определенных потребностей покупателей благодаря приобретению товара, приносит прибыль организации.
В данной контрольной работе я попытаюсь провести маркетинговое исследование товара, предлагаемого компанией «Керама» на рынке отделоч-ных материалов г. Кургана, а именно пластикового напольного плинтуса.
Профиль деятельности компании - продажа высококачественных отде-лочных материалов отечественного и импортного производства для ремонта любых помещений, а также производство различного вида ремонтных и строительных работ.
Таким образом мы произвели небольшое маркетинговое исследование рынка напольных пластиковых плинтусов города Кургана, в частности более подробно остановились на плинтусе VOX (Польша). Мы произвели сравне-ние его основных потребительских качеств, проанализировали его преиму-щества и слабые стороны относительно аналогичных товаров-конкурентов. Также на основании мнений экспертов произвели ранжирование наиболее важных параметров данного товара, определили их весовые коэффициенты. Рассчитали коэффициент конкурентоспособности и произвели анализ целе-вого рынка для плинтуса VOX.
И, наконец, разработали комплекс маркетинга в области совершенство-вания товара, политики ценообразования, определили перспективные шаги в области распределения товара, а также обозначили основные моменты в по-литике продвижения товара на рынке города Кургана.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу