*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

холодильное оборудование в торговых предприятиях

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ……………………………………………………………………….2

1.Значение холодильного хозяйства для розничных торговых предприятий
1.1 История развития холода…………………………………………..4
1.2 Виды холодильной обработки……………………………………..8
1.3Классификация торгового холодильного оборудования………..12
2. Организация холодильного хозяйства розничных торговых предприятий.
2.1. Техническое оснащение розничных предприятий в зависимости от методов продажи………………………………………………………………25
2.2. Технико-экономическая характеристика основных видов торгово-холодильного оборудования………………………………………………….28
2.3 Анализ рынка торгово-холодильного оборудования…………..34
2.4. Преображение и обслуживание торгового холодильного оборудования…………………………………………………………………..36

Заключение……………………………………………………………………..39

Литература………………………………………………………………………40

Приложение №1………………………………………………………………...41
Введение

В условиях рыночных конкурентных отношений важнейшей проблемой, связанной с обеспечением качества и безопасности, реализуемых населению скоропортящихся пищевых продуктов, увеличением объема продажи и расширения ассортимента, является оснащение предприятий розничной торговли необходимым современным холодильным оборудованием в целях улучшения организации и технологии торговли и повышения экономических показателей деятельности предприятий.
Развитие холодильного хозяйства как важнейшего и неотъемлемого компонента сложного торгового процесса в целях обеспечения его экономической эффективности, экологичности и безопасности представляется одной из приоритетных задач сферы обслуживания населения в свете наблюдаемых в отрасли тенденций к последовательному повышению технической оснащенности розничных предприятий торговли.
В последние годы для ее решения российские потребители техники и технических систем имеют реальные возможности использовать мировые достижения научно-технического прогресса в области производства торгового холодильного оборудования.
Указанные возможности обусловлены тем, что с одной стороны последние разработки зарубежных фирм появились на отечественном рынке торгового холодильного оборудования, с другой - прогрессивные технологические решения стали доступными для наших заводов-изготовителей. В результате в настоящее время наблюдается насыщение российского рынка торгового холодильного оборудования многочисленными зарубежными образцами, обновление и повышение качества рассматриваемого оборудования отечественного производства. В этой ситуации при организации продажи скоропортящихся продуктов исключительно важно установить оптимальную потребность в достаточно дорогостоящем холодильном оборудовании адекватно категории торгового предприятия, принимая по внимание режимы хранения, охлаждаемую емкость и уровень дизайна, грамотно формировать и неуклонно улучшать его холодильное хозяйство во взаимосвязи со спецификой реализуемой продовольственной...
Заключение

Таким образом, оптимальный подбор холодильного оборудования решает многофункциональные задачи продажи продукции, ее хранения .
В современное время в условиях жесткой конкуренции основной составляющей организации торговых площадей магазинов является правильный подбор и расположение торгового оборудования, которая позволит предложить максимальное количество товара потребителю, увеличить рентабельность и товарооборот. Современное высокотехнологическое холодильное оборудование при более высокой стоимости обладает низкими сроками самоокупаемости за счет таких показателей, как увеличение сроков хранения продукции (низкотемпературные морозильные лари, шкафы), максимальное использование горизонтальных и вертикальных торговых площадей (пристенные охлаждающие стеллажи и т.д.), быстрота обслуживания клиента и другие показатели.
Исходя из вышеизложенной информации, придем к выводу, что торговое холодильное оборудование является одним из основных факторов, повышающих сервисное обслуживание, и, как следствие, увеличивающих рентабельность торговых предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу