*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туризм

рефераты, Физкультура

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 944

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Краткая историческая справка
3. Виды и формы туризма
4. Организация проведения туристического похода
5. Привалы и ночлеги
6. Питание в походе
7. Топография и ориентирование на местности
8. Организация досуга в походе
9. Обеспечение безопасности
10. Заключение
11. Список литературы
Спорт как важный социальный феномен пронизывает все уровни современного социума, оказывая широкое воздействие на основные сферы жизнедеятельности общества. Он влияет на национальные отношения, деловую жизнь, общественное положение, формирует моду, этические ценности, образ жизни людей. В подтверждение этого тезиса можно привести слова известного спортсмена Александра Волкова: \"...спорт сегодня - это главный социальный фактор, способный противостоять нашествию дешевой культуры и дурным привычкам. Это лучшая \"погремушка\", которая сможет отвлечь людей от нынешних социальных проблем. Это, пожалуй, единственный \"клей\", который способен склеить всю нацию воедино, что не удается ни религии, ни тем паче политикам. Когда играет \"Динамо\" (Киев), на стадионе и у телевизора в едином порыве объединяются все - и верующие, и неверующие, и центристы, и радикалы (\"Известия\", 04.02.2003). Действительно, феномен спорта обладает мощной социализирующей силой. Политики давно рассматривают спорт как национальное увлечение, способное сплотить общество единой национальной идеей, наполнить своеобразной идеологией, стремлением людей к успеху, к победе..............................
Спортивный туризм это школа воспитания патриотизма, мужества, гражданственности. Спортивный туризм имеет ярко выраженное военно-прикладное значение.
Спортивный туризм является эффективным противодействием наркомании, пьянству и правонарушениям. Пример: спортивные туристские лагеря и походы с трудными подростками дают очень действенные результаты.
Спортивный туризм это спортивные походы, путешествия в природной среде связанные с прохождением категорированных (т.е. имеющих определенную категорию трудности от простой 1 до 6 высшей сложности) препятствий.
В настоящее время среди молодежи популярны экстремальные виды занятий. Спортивный туризм дает такое предложение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу