*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка направлений стратегического развития территориального образования на примере городского округа Белокуриха Алтайского края

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 РАЗРАБОТКА МИССИИ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ 5
1 Краткие сведения о городском округе Белокуриха 5
2 Формирование миссии и стратегии развития городского округа 7
ГЛАВА 2 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БЕЛОКУРИХА 8
1 Внутренние и внешние факторы 8
2 SWOT-анализ 8
ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ПЛАНИРОВАНИЕ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ 10
1 Основные направления развития городского округа Белокуриха 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
Стратегическое планирование – это процесс самостоятельного определения местным сообществом целей и основных направлений устойчивого социально-экономического развития в динамичной и конкурентной среде.[2, стр. 17]
Таким образом, стратегический план - это инструмент планирования и управления процессом консолидации городского округа для преодоления узких мест и активизации потенциала саморазвития городского округа.
Разработка стратегии развития должна быть нацелена на поддержку именно тех видов деятельности, где городской округ обладает хорошим потенциалом развития, а также на определение конкретных задач и мер, выполнение которых позволит полнее реализовать этот потенциал.
Необходимо отметить, что стратегическое планирование не является каким-то обособленным элементом, а входит и дополняет систему городского управления, позволяя органам местного самоуправления принимать эффективные текущие решения с учетом долгосрочных целей.
Так как стратегический план затрагивает все важнейшие сферы жизни общества, а также определяет перспективные направления развития городского округа, в его разработку и реализацию должно быть вовлечено все городское сообщество, т.е. процесс должен быть публичным.
По своему содержанию процесс стратегического планирования разбивается на ряд этапов и включает в себя анализ текущего состояния социально-экономического развития городского округа, выработку на его основе и с учетом мнения населения, представителей бизнеса, общественных организаций и других заинтересованных сторон приоритетных направлений дальнейшего развития городского округа на ближайшие 5 -10 лет и реализацию намеченных программ и проектов.
Дополняется процесс стратегического планирования механизмами постоянного мониторинга и корректировки стратегического плана.
Необходимость разработки стратегии развития городского округа Белокуриха обусловлена следующими причинами:
1. Стратегическое планирование - признанный в мировой практике инструмент, применяемый для оценки потенциала и...
Белокуриха – здравница с мировым именем, здесь расположено множество санаториев, которые не уступают лучшим санаториям нашей страны ни по лечению, ни по уровню обслуживания.
Стратегическое планирование развития данного городского округа само по себе не гарантирует экономического и финансового успеха, однако формальное планирование может создать ряд важных и часто существенных благоприятных факторов, или точнее, конкурентных преимуществ.
Современные условия ведения бизнеса отражают то, что стратегическое планирование представляется наиболее адекватным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей, обеспечивая, таким образом, разработку плана на длительный срок.
В случае успешного выполнения программы можно ожидать увеличения туристского потока из российских регионов и зарубежья, развития строительства, транспорта, связи, торговли, производства товаров народного потребления, бытового обслуживания, народных промыслов, увеличения поступлений от налогов и других платежей в бюджеты всех уровней.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу