*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление коммерческими сделками на примере кондитерской фабрики Алтай (г.Барнаул)

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1313

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Теоретические основы организации коммерческой деятельности на предприятии 4
1.1 Сущность коммерческих операций 4
1.2 Понятие и виды сделок 14
1.3 Основные этапы и условия заключения коммерческих сделок. 20
2 Организация коммерческой деятельности на примере кондитерской фабрики ООО «Алтай» 25
2.1 Организационная характеристика ООО «Алтай» 25
2.2 Управление коммерческими сделками на ООО «Алтай» 32
2.3 Планирование внешнеторговой деятельности 35
Переоформление учетной карточки 38
Заключение 41
Список используемой литературы 44
Приложения 46
Современный бизнес отличается своей динамичностью. Если раньше на принятие решений в сфере коммерческой деятельности предприятия отводились недели, то теперь часто — часы или минуты. Российские предприниматели-профессионалы применяют новейшие методы управления, основанные на использовании информационных технологий и современных средств коммуникации, позволяющие практически мгновенно выйти на контакт с потенциальными деловыми партнёрами. Правильное ведение коммерческой деятельности позволяет предприятию выполнить стратегические задачи по развитию бизнеса и получению прибыли, однако без коммерческой сделки нет бизнеса поэтому предпринимателям необходимо уделять особое внимание подготовке и заключению коммерческой сделки.
Объект исследования данной курсовой работы — процесс управления коммерческими сделками.
Предмет исследования - факторы, тенденции, закономерности, определяющие процесс подготовки и заключения коммерческой сделки, ее структуру.
Коммерческими сделки становятся только тогда, когда их конечная цель - прибыль. Большинство коммерческих сделок предполагает мену и отличается друг от друга лишь предметом обмена. Сделка купли-продажи является основой товарообмена, а все прочие коммерческие сделки - её производными:- сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей [1,с. 153];- сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно [ 1,с. 159];- сделка в письменной форме должна быть совершена путём составления документа, выражающего её содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами [1, с. 160].
Стратегию и тактику управления коммерческой сделкой необходимо рассматривать как систему, в которой каждый элемент выполняет определённые функции. Набор элементов зависит от характера сделки, её масштабов, состава участников,...
В процессе исследования теоретико-методологических основ организации и управления коммерческой деятельностью определены следующие особенности данного процесса.
Коммерция — это инициативная, самостоятельная деятельность юридических лиц и граждан по осуществлению купли-продажи товаров народного потребления в целях получения прибыли. В свою очередь под \"торговлей\" понимается покупка товаров и их перепродажа без внесения в них существенных материальных изменений. В экономическом обороте торговля выполняет посредническую роль. Однако ее функции не ограничиваются лишь материальным распространением продукции. В конечном счете, торговля стимулирует производство и задает ему определенное направление. Коммерсанты расширяют возможности производства по удовлетворению запросов потребителей. Они создают условия для того, чтобы материальные блага, произведенные в массовом порядке множеством предприятий, разбросанных ни обширной территории, стали доступными потребителям и гаком количестве и качестве, в таком месте и в такое время, которые удобны для последних. Различают внешнюю и внутреннюю торговлю. Для реализации товаров производитель может сделать выбор из пяти систем каналов сбыта.
Основные варианты реализации коммерческой деятельности в тех формах, которые выработаны и успешно применяются на сегодняшний день это: торговое посредничество, оптовая торговля (одним из способов организации оптовой торговли является проведение торговых ярмарок и выставок), розничная торговля (деятельность по продаже товаров конечному потребителю для его личного использования). В настоящее время широкое распространение получили методы внемагазинной торговли, к которым относятся отправка товаров по почте (посылочная торговля), личная продажа, выездная и выносная торговля, торговля на рынках.
Процесс совершения коммерческих сделок состоит из следующих этапов:
1) поиск товара (оферты, заказы и т.д.);
2) заключение договора (преддоговорные переговоры, подписание договора, дополнительные соглашения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу