*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Топливно-энергетический комплекс России

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Значение топливно-энергетического комплекса России.
2. Структура ТЭК России.
3. Современное состояние топливно-энергетического комплекса России.
Заключение
Литература.
Предприятия топливно-энергетической отрасли являются основой развития современного общества. От их эффективности в значительной степени зависят уровень благосостояния общества, деятельность других отраслей экономики и позиции страны в мировом сообществе.
Ожидается, что в ближайшие тридцать лет во всем мире значительно возрастет спрос на все виды энергетических ресурсов. При этом, по выводам Международного энергетического агентства, нефть и газ сохранят свои доминирующие позиции. Особенно возрастет потребление природного газа – более чем в два раза по сравнению с нынешним уровнем.
Одновременно произойдет значительное усиление позиций России как ведущего экспортера различных видов энергоресурсов в Европейский союз, Китай, динамично развивающиеся страны Юго-Восточной Азии. Уже в ближайшие годы Россия может стать геополитической силой, способной взять на себя роль гаранта мировой системы диверсификации источников получения энергии.
На современном этапе экономического развития самая важная - топливно-энергетическая проблема. Успешное ее разрешение определяет возможности, темпы и направление экономического и социального развития. Значение топлива для экономики любой страны велико: без него невозможен производственный процесс, работа промышленности, сельского хозяйства и транспорта.
Основными первичными источниками энергии на современном этапе являются нефть, уголь, природный газ, гидроэнергия, а также быстро растет значение атомной энергии. Доля остальных источников (дрова, торф, энергия солнца, ветра, геотермальная энергия) в общем энергопотреблении составляет лишь несколько процентов.
Для обеспечения устойчивого развития топливно-энергетического комплекса России необходимы эффективные меры законодательного, административного, экономического характера на федеральном и региональном уровнях. Эти меры должны соответствовать утвержденной Правительством Российской Федерации "Энергетической стратегии России" и целевым программам, принятым в качестве инструментов реализации стратегии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу