*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современный рынок и логистика

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 16 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….2
Понятие логистики………………………………………………………………3
История термина и определения понятия «логистика»………………………3
Содержание процесса логистики………………………………………………4
Этапы развития логистики……………………………………………………..6
Актуальность логистики в условиях экономики России…………………….8
Заключение……………………………………………………………………..14
Список литературы…………………………………………………………….16
Тема контрольной работы «Современный рынок и логистика».
Актуальность
ЛОГИСТИКА - наука о планировании, управлении и контроле за движением материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах. Тем не менее, одного общепринятого определения логистики не существует. Одни в понимании логистики ограничивают себя «правилом семи» или даже «правилом Парето», другие уходят в высшую математику или философию. Определения логистики далеко не полно отражает суть, так как сейчас именно контроль затрат приобретает первостепенное значение.
Так Джон Штрайбфедер в своей книге «Эффективное управление запасами» доказывает, что сокращение логистических затрат только на 1% эквивалентно минимум 10% увеличения продаж. Наверное, у каждого «своя правда», а истина скрыта где-то посередине?! Всё это говорит о том, что современное понятие логистики ещё не сформировалось и она является «новацией». В этом и заключается актуальность изучения логистики. Определить суть возможно лишь сквозь призму выявления наших целей ее применения. Однако, возрастание роли логистики в современный период обусловлено прежде всего экономическими причинами. Рост объемов промышленного производства и расширение внутринациональных и мирохозяйственных связей требуют уделять больше внимания сокращению затрат в сфере рыночной деятельности.
Цель работы рассказать о роли логистики в условиях современного рынка. В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
1. Раскрыть понятие термина «логистика».
2. Определить этапы развития логистики.
3. Осветить актуальность логистики в условиях современного рынка.
Существует несколько подходов к определению понятия логистики. Большинство из них связывают это понятие с материальным потоком и потоком информации. Одни трактуют логистику как направление хозяйственной деятельности. Другие рассматривают логистику как междисциплинарное научное направление, связанное с поиском новых возможностей повышения эффективности материальных и информационных потоков.
Развитие логистики в первую очередь и обусловлено стремлением к сокращению временных и денежных затрат, связанных с товародвижением. Вместе с тем резкое возрастание интереса к логистике определяется и другими факторами.
В условиях современных рыночных отношений высокая актуальность внедрения логистики связана с интенсификацией и расширением в нашей стране товарно-денежных отношений, с увеличением хозяйственных связей между предприятиями, с развитием производственной инфраструктуры и расширением хозяйственной самостоятельности предприятий и организаций.
В настоящее время в мире в области науки и техники происходит так называемая глобальная революция, которая заключается в том, что технологические изменения происходят повсеместно, а не появляются где-то в одном месте, а затем постепенно распространяются – как это происходило ранее, в сельскохозяйственной и промышленной революциях. Происходит расширение ассортимента предлагаемых логистических услуг, сокращается числа поставщиков и формируется долгосрочное сотрудничество с логистическими фирмами.
Разрабатываются новые и совершенствуются существующие методы управления логистическими процессами, призванные решить известные логистические задачи: сократить складские запасы, оперативно реагировать на изменения спроса, снизить себестоимость продукции, оптимизировать транспортные потоки, скоординировать деятельность всех элементов логистических центров и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу