*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортный комплекс и региональные транспортные системы России

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Структура транспортного комплекса России 4
2 Особенности размещения комплекса по территории страны 6
3 Роль транспортного комплекса в развитии экономических связей внутри страны и с зарубежьем 11
4 Проблемы и перспективы развития транспортного комплекса 14
Заключение 18
Исторически сложившаяся неоднородность социально-экономического пространства России оказывает значительное влияние на функционирование транспортной системы и обусловливает необходимость возможно более полного учета интересов и особенностей отдельных регионов.
Территориальный фактор в целом негативно сказывается на конкурентоспособности российской экономики из-за необходимости значительных транспортных расходов, так как большая часть России – территория с очень низкой плотностью населения, что резко увеличивает потребные затраты на создание транспортной инфраструктуры.
Чрезмерные различия в условиях жизни населения центра и периферии, различных регионов страны (в настоящее время по величине среднедушевого производства валового регионального продукта и среднедушевым реальным доходам населения субъекты Российской Федерации различаются более чем в 20 раз) значительно затрудняют проведение единой транспортной политики и создают угрозу нарушения национального единства и целостности страны.
Существует тесная взаимосвязь между развитием транспортной системы и пространственным распреде
Положение России в мирохозяйственной и политической системах существенно изменилось в последние годы ХХ века. Сформировался новый полюс роста в Юго-Восточной Азии, произошла экономическая интеграция стран Европы в Европейский Союз, сохраняется роль одного из мировых лидеров - США.
В настоящий момент в мире нет международного проекта, который мог бы в большей степени объединить экономические и политические интересы стран «большой восьмерки» нежели проект сооружения ТКМ, в перспективе объединяющей 4 континента земной поверхности. Нет более привлекательного проекта и с точки зрения интересов антитеррористической коалиции, как сухопутного коридора, объединяющего все страны коалиции. И все это при безоговорочно ключевом положении России.
В России во второй половине XIX - начале XX веков концессии использовались при строительстве железных дорог и для решения коммунальных проблем губернских и уездных городов. Наиболее известным примером дореволюционных лет успешного использования концессии является строительство в короткие сроки КВЖД. Большое значение придавалось концессионным формам в период восстановления разрушенного первой мировой и гражданской войнами хозяйства нашей страны в 1920 – 30-е гг.
К настоящему времени во многих странах мира концессии, контракты на строительство и другие формы

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу