*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предмет и метод российского трудового права

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ_________________________________________________стр.3
Глава I. ПРЕДМЕТ РОССИЙСКОГО ТРУДОВОГО ПРАВА
1.1. ПОНЯТИЕ ПРЕДМЕТА ТРУДОВОГО ПРАВА_______________стр.5
1.2. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ _______________________________стр. 7
1.3. ОТНОШЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И УПРАВЛЕНИИ ТРУДОМ______________________________________________стр.16
1.4. ОТНОШЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАНЯТОСТИ И ТРУДОУСТРОЙСТВУ__________________________________стр.17
1.5. ОТНОШЕНИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ, ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКА НЕПОСРЕДСТВЕННО У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ______________________________________стр.18
1.6. ОТНОШЕНИЯ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПАРТНЕРСТВУ, ВЕДЕНИЮ КОЛЛЕКТИВНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ_____стр.21
1.7. ОТНОШЕНИЯ ПО МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ В СФЕРЕ ТРУДА____стр. 23
1.8. ОТНОШЕНИЯ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ ЗА ОЗРАНОЙ ТРУДА И СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА_стр.25
1.9. ОТНОШЕНИЯ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ТРУДОВЫХ СПОРОВ____стр.26
1.10. ОТНОШЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ______________________________________стр.27
Глава II. МЕТОД ТРУДОВОГО ПРАВА РОССИИ_________________стр.30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ______________________________________________стр.37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ__________________стр.38
Стабильное и прогрессивное существование государства требует эффективного и надежного, но при этом взвешенного выбора средств правового регулирования отношений, складывающихся в сфере реализации способностей человека к труду. Первостепенность этой задачи определяется необходимостью достижения баланса между экономическими и социальными интересами работодателей, работников, профсоюзов и государства, а успех ее решения во многом зависит от того, насколько правильно будут избраны и использованы данные правовые средства и в целом правовой механизм каких отраслей будет задействован в регулировании соответствующих общественных отношений.
Каждая отрасль права обладает оригинальным набором приемов и способов воздействия на регулируемые ею общественные отношения, которые образуют в совокупности отраслевой механизм правового регулирования общественных отношений, составляющих предмет конкретной отрасли права. Однако как в теории, так и на практике в ряде случаев возникают серьезные затруднения в отнесении конкретных общественных отношений к предмету определенной отрасли права и соответственно в выборе для их регулирования адекватных средств отраслевого правового регулирования.
Вместе с тем достижение точности в определении сферы отраслевого регулирования в новых или меняющихся социально-экономических условиях позволяет добиваться наиболее эффективного решения одновременно нескольких задач социального, экономического, а подчас и политического характера.
Трудовое право является одной из тех немногих отраслей, которые самым тесным образом взаимосвязаны с микро- и макроэкономическими процессами, оказывающими непосредственное влияние на уровень благосостояния и социальный климат в обществе. Соответственно уточнение предмета трудоправового регулирования в современных социально-экономических условиях и выявление на этой основе тех новых общественных отношений, в правовом регулировании которых должны применяться средства именно трудового права, является весьма...
По итогам проделанной мной работы можно сделать ряд выводов касающихся определения понятия трудового права, его предмета и метода.
Трудовое право – отрасль права, регулирующая трудовые отношения работников и работодателей. Под предметом правового регулирования понимаются группы общественных отношений, являющиеся объектом регулирования юридических норм трудового права.
Метод правового регулирования - важный признак отрасли права. Под ним, как отмечалось, понимаются способы воздействия норм данной отрасли права на пове¬дение субъектов, на регулируемые этой отраслью общественные отношения.
Выбранная мною тема, а точнее « Предмет и метод российского трудового права» очень важны для правильного и полного изучения трудового права как для науки, отрасли права и учебной дисциплины, поскольку состовляют ее систему и содержат все ее содержание. А в свою очередь правильное получение знаний о содержании трудового права, о его основных понятиях и целях поможет как мне студенту-юристу, так и обычному гражданину в моем же лице, ведь так или иначе мы в жизни все работаем, что регулируется нормами трудового права и состовляет предмет его предмет.
В моя работа составлена из мнений писателей, юристов, докторов наук, а так же моего личного мнения на поставленный вопрос.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу