*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТЕРРОРИЗМ, КАК ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

рефераты, БЖД

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 40 руб.

Просмотров: 1669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение.....3

Основная часть

1. История терроризма…….........4

2. Проблемы терроризма в современном мире……5

3. Борьба с терроризмом и основные вопросы ликвидации последствий террористических актов…8

Заключение....20

Список использованной литературы.....22
ВВЕДЕНИЕ
Тысячелетняя практика человечества свидетельствует, что ни в одном виде деятельности не возможно достичь абсолютной безопасности, то есть любая деятельность потенциально опасна.
Современный человек на протяжении своей жизни находится в различных средах: социальной, производственной, городской, бытовой, природной. Они в той или иной степени воздействуют на человека, ровно, как и деятельность людей оказывает влияние на окружающую среду. Это влияние может быть, с одной стороны, положительным (позитивным), с другой - отрицательным (негативным). В наибольшей степени негативные воздействия проявляются в чрезвычайных ситуациях, возникающих в среде обитания.
Чрезвычайная ситуация означает нарушение нормальных условий жизнедеятельности людей на определенной территории. Обычно она обусловлена аварией, катастрофой, стихийным или экологическим бедствием. Характерным признаком чрезвычайной ситуации является угроза жизни и здоровью людей, огромный ущерб имуществу населения, народному хозяйству и окружающей среде. Все чрезвычайные ситуации научно классифицируются по характерным признакам: по природе возникновения различают природные, техногенные, экологические, биологические, антропогенные, социальные и комбинированные ситуации. Особую группу негативных воздействий представляют социальные опасности, получившие широкое распространение в обществе и угрожающие жизни и здоровью людей. Существование этих опасностей связанно с состоянием демографических процессов и поведенческими особенностями людей отдельных социальных групп. Социальные опасности весьма многочисленны. В их число входят войны, военные конфликты, терроризм, криминализация общества, болезни и др.
Огромные, неисчислимые бедствия и страдания людей связанны с вой-ной и военными конфликтами, которые нередко возникаю в различных регионах Земли, и характеризуются использованием самых современных, мощных и разрушительных средств поражения. Наиболее катастрофические...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Я считаю, что терроризм в настоящее время бурно развивается, без него не обходится ни одно государство земного шара. Терроризм является чрезвычайной ситуацией социального происхождения в мировом масштабе.
Среди различных видов терроризма бывают более или менее опасные. Наиболее опасным видом я считаю государственный терроризм (акты агрессии, шантаж другого государства и т.д.), так как он может причинить и причиняет наибольший вред.
Борьба с терроризмом должна начинаться с «мелких» видов (захват заложников, убийства с различными террористическими целями и т.п.). По моему мнению, если все мировое сообщество дружно возьмется сначала за «мелкие» виды терроризма, то рано или поздно очередь дойдет и до государственного терроризма.
Существует множество способов борьбы с терроризмом. Как я уже говорил, против терроризма оправданно применение почти любых способов, главное не перестараться и не уподобиться самим террористам.
Борьбу с терроризмом затрудняет и то, что некоторые политики имеют связи с мафиозными структурами или состоят в них. А любой политик, как известно, обладает той или иной мерой политической власти, а, следовательно, влиянием на общество. Мафиозным структурам и организованной преступности невыгодно, чтобы принимались законы, направленные против них. Поэтому, они организуют различные компании лоббирования. Этот процесс особенно виден в нашей стране. В прессе публиковались сообщения о том, что те или иные депутаты являются членами преступных группировок или их помощниками. Естественно, они всячески препятствуют появлению законодательных актов и законов, направленных на борьбу с преступностью. С этим явлением надо бороться путем ужесточения наказаний, применяемых к таким депутатам, так как сегодня таких наказаний не существует из-за депутатского иммунитета.
Какой же можно сделать вывод, прочитав весь реферат? Терроризм находится еще на стадии развития. Поэтому очень важно ужесточить меры борьбы с ним именно на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу