*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИДЕЙНЫЕ ИСТОКИ ТЕРРОРИЗМА

рефераты, БЖД

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 40 руб.

Просмотров: 1176

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение…………………………………………………………………………….3
Раздел I. Терроризм: определения и идеологические основы…………………. 3
Раздел II. Разновидности терроризма………5
Глава 1. Социальный терроризм…………6
Глава 2. Националистический терроризм……11
Глава 3. Религиозный терроризм..14
Заключение……………………………………………………18 Список литературы……………………………..19
ВВЕДЕНИЕ
Выбор темы обусловлен выходом проблемы терроризма на поверхность жизни общества в современном мире. К сожалению, понадобилось 11 сентября 2001 года, чтобы каждая страна поняла, что террористический акт может произойти и на ее территории и эту проблему необходимо решать всем мировым сообществом вместе.
Актуальность этой темы нельзя подвергнуть сомнению, поскольку со-общения о совершившихся или готовящихся террористических актах занимают первые полосы газет, прайм-тайм на телевидении и, к сожалению, запугивают некоторых настолько, что люди просто меняют свою жизнь (перестают летать на самолетах или посещать определенные страны). Любой из нас может стать жертвой террористического акта.
В этом реферате я постарался выявить сходства и различия в существующих идеологиях современного терроризма.
При написании работы используются сравнительный метод и метод анализа.
Задачей данного реферата является ознакомление с идеологией соци-ального, националистического и религиозного терроризма как теоретического обоснования деятельности террористических организаций.
Узловыми проблемами выступают цели, задачи, мотивы современных террористов, побуждающих их совершать акты с применением насилия.
При написании реферата используются различные источники: статьи в научных журналах и газетах, монографии.
Заключение
В заключение работы необходимо сделать ряд выводов.
Существование террористической угрозы отрицать не приходится. В большей или меньшей степени террористические организации опираются на совокупность идей, с помощью которых они обосновывают применение насилия.
Левый терроризм, активно проявлявший себя в конце 1960-х начале 1970-х годов, на сегодняшний день отошел на второй план. О нем постепенно начинают забывать, чему немало посодействовал распад СССР, а вместе с ним уменьшение числа приверженцев социализма и коммунизма.
К сожалению, множество исследователей говорят, что конфликты будущего – это конфликты за национальное освобождение и за религиозную «чистоту». Именно поэтому на первый план в XXI веке выходит терроризм националистический и религиозный. Это самые опасные проявления терроризма. Если ранее активисты террористических движений захватывали заложников для достижения своих целей и далеко не всегда убивали их, то религиозный терроризм поощряет убийство, утверждая, что чем больше убиваешь «неверных», тем лучшая жизнь тебя ожидает на небесах.
Активные выступления религиозных террористов нарушили традиционное представление о терроризме и в отношении использования ими оружия массового уничтожения. Если раньше казалось это невозможным, то сейчас, учитывая мотивы религиозных организаций, доступность необходимой информации, наличие компонентов для производства, и эта опасность стала вполне реальной.
Все вышеизложенное не должно пугать людей, а направить их на поиски решения этой проблемы. Начать здесь необходимо с идеологии, поскольку она мало изучена, чтобы понять цели и задачи террористов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу