*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Угольная промышленность России

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Исторические тенденции и состояние отрасли угольной промышленности
2. Территориальное размещение угольной промышленности и его значение.
3. Основные направления развития угольной промышленности в России
4. Перспективы развития угольной отрасли России
Заключение
Список литературы
Россия, в рамках бывшего Советского Союза, еще в 70-80-е годы предпринимала значительные усилия по активному вовлечению в топливно-энергетический баланс различных нетрадиционных возобновляемых источников энергии. Были сделаны значительные заделы и построены пилотные установки с использованием в энергетике геотермальных вод (Камчатка), солнечной энергии (Крым), были выполнены проекты по использованию глубинного тепла пород Земли, ветровой энергии, биомассы, изучались возможности использования энергии приливов – отливов океанов и морей.
Однако, при наличии в недрах России огромных запасов ископаемых топлив, “Программа развития возобновляемых источников энергии” осталась практически нереализованной
И в настоящее время доля возобновляемых источников в российском топливно-энергетическом балансе составляет менее 0,1 %. Этот негативный опыт следует реалистически учитывать при разработке направляющих для энергетики ХХI века.
С другой стороны, доля угля в современном топливно-энергетическом балансе России снижена до критически опасного минимума – всего до 10-11%. Одноврем
...........
При любых предвидимых направле¬ниях развития экономических реформ в России спрос на уголь в бли¬жайшие годы будет невысок вследствие общего спада объемов произ¬водства. По-видимому, еще несколько лет спрос будет находиться на относительно низком уровне и только затем начнет постепенно повы¬шаться. В любом случае последующий рост не сможет происходить на базе ныне действующего, морально и физически безнадежно уста¬ревшего шахтного фонда.
Интенсификации развития угольной промышленности в ближней и дальней перспективе способствуют три очень важных обстоятельства:
1. наличие (в отличие от современной газодобывающей отрасли) огромных запасов высокорентабельных, с наиболее благоприятными условиями разработки крупных запасов высококачественных энергетических углей;
2. существенно более низкие, по ср..........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу