*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка тура в Бразилию

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 3155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Часть 1. Теоретическая. 4
Глава 1. Общая характеристика процесса формирования и реализации турпродукта. Основные этапы. 4
Глава 2. Подбор поставщиков туристских услуг. Взаимодействие с поставщиками туристских услуг. 7
Глава 3. Проектирование и планирование тура. 11
Глава 4. Схема взаимодействия инициативного и рецептивного туроператоров. 19
Глава 5. Методическое обеспечение туров. 21
Часть 2. Практическая. 24
Глава 6. Программа тура. 24
Глава 7. Расчет стоимости тура. 26
7.1. Цены. 26
7.2. Формулы 28
7.3. Расчёт себестоимости и цены тура. 30
Глава 8. Технологическая карта тура. 31
Глава 9. Информационный листок. 36
Заключение. 43
Список литературы. 45
Приложение
Договор оказания услуг по туристскому обслуживанию
Анкета туриста
Анкета на получение визы Бразилии
Заявление для страховки от невыезда
Введение.

В настоящее время туризм является одной из самых перспективных отраслей мировой экономики, обеспечивая удовлетворение одной из основных потребностей человека – потребность в отдыхе. Туристическими фирмами России и зарубежных стран разработаны и реализуются сотни тысяч маршрутов, туров. Появляются новые и получают второе дыхание давно известные центры туризма. В связи с этим сохраняется высокая потребность в новых маршрутах и турах, обеспечивающих все желания и потребности туристов, удовлетворяющих самым высоким стандартам качества. Отечественными и зарубежными учёными и практиками выявлены определённые принципы и закономерности создания туристического продукта, разработаны и внедрены стандарты качества и основные требования к туристическим услугам, включая туры.
Целью данной работы является разработка новой перспективной программы туристского путешествия. В качестве района поездки выбран юго-восток Бразилии. Данный регион является относительно новым направлением на рынке предложений туристских услуг нашей страны, популярность которого постепенно растёт.
Задачами работы являются рассмотрение и анализ основных принципов организации туристского продукта, разработка программы нового индивидуального экскурсионно-рекреационного тура первого или бизнес-класса и технической документации на тур, включая калькуляцию тура.
Объект исследования – новое туристическое направление – Бразилия; предмет исследования – процесс организации туристского продукта.
Для достижения поставленной цели и решения задач используются методы стратегического планирования, анализа условия рынка, географического описания.
Заключение.

Итак, разработкой тура занимается фирма – туроператор, действующая на основании лицензии.
Процесс разработки тура сложен и объёмен, включает в себя 13 этапов: анализ возможностей фирмы, изучение спроса, перспективное планирование, заключение договоров с поставщиками услуг, заключение договоров с перевозчиками, расчёт стоимости путёвок и выпуск их в реализацию, товарно-методическое обеспечение туров, обеспечение туристов проездными документами, реализация, реклама и информация, подготовка кадров, назначение кадров на маршрут, проведение тура и контроль за качеством обслуживания. Основными этапами создания тура являются: заключение договоров с поставщиками услуг, заключение договоров с перевозчиками, расчёт стоимости путёвок и выпуск их в реализацию, товарно-методическое обеспечение туров. Подбор поставщиков туристских услуг осуществляется в зависимости от типа тура. В целом, образ действий фирмы – туроператора и характер её взаимодействия с партнёрами и агентами определяется исходя из стадии жизненного цикла турпродукта.
В туристском бизнесе выделяют два типа туроператоров – рецептивный, т.е. ведущий приём туристов в месте их временного пребывания, и инициативный, работающий на отправку туристов за рубеж или в другие регионы страны. Рецептивный туроператор заключает договора непосредственно с поставщиками туруслуг, а инициативный туроператор работает с рецептивным.
Весь процесс создания тура состоит из 6 этапов – от планирования маршрута и калькуляции до подготовки программы обслуживания туристов. После получения сертификата соответствия на тур туроператор может приступать к реализации и осуществлению тура. В процессе создания тура туроператор должен обеспечить и методическое обоснование тура – подготовить в сертификационные органы такие документы как технологическую карту тура, информационный листок и программу тура. При покупке тура туристу выдаются клиентский договор, туристская путёвка и ваучер, информационный лист.
В качестве примера в данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу