*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния деятельности предприятия (на примере ЗАО ВТБ24)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1026

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ 7
1.1. Сущность, цели и задачи анализа финансового состояния 7
1.2. Классификация методов финансового анализа 12
1.3. Характеристика финансовой отчетности банка 18
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО ВТБ24 23
2.1. Экономическая характеристика банка 23
2.2. Общая оценка финансового состояния Банка 26
2.3. Основные проблемы, влияющие на финансовое состояние Банка 48
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ВТБ24 66
3.1. Перспективы развития банковской системы в период кризиса 66
3.2. Привлечение дополнительных источников финансирования кредитного портфеля банка 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 83
В процессе производственной деятельности каждое предприятие взаимодействует как с другими предприятиями, так и с финансово – кредитными учреждениями. Для того чтобы заинтересованное лицо могло сделать вывод о сотрудничестве с данным предприятием, ему необходимо провести оценку финансового состояния.
Она позволяет дать оценку надежности предприятия с точки зрения его платежеспособности, определить тип финансовой устойчивости, что особенно актуально для внешних пользователей информации.
Банковская деятельность – органичная составляющая современной цивилизации. Аккумулируя огромные денежные суммы, банки активно воздействуют на экономику и политику, питают народное хозяйство дополнительными ресурсами, ускоряют процесс производства и обращения. Через банки осуществляются платежи в торговле, авансируются круглые проекты, нормализуются денежные системы государств, миллионы частных вкладчиков рационально используют свои денежные накопления.
В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Они не только организуют денежный оборот и кредитные отношения, через них осуществляется финансирование народного хозяйства, страховые операции, купля-продажа ценных бумаг, а в некоторых случаях посреднические сделки и управление имуществом.
Российские банки вынуждены работать в условиях повышенных рисков и чаще, чем их зарубежные партнеры оказываются в кризисных ситуациях. Прежде всего, это связано с недостаточной оценкой собственного финансового положения, привлеченных и размещенных средств, надежности и устойчивости обслуживаемых клиентов.
Зарубежные ученые в области банковского менеджмента используют в своих работах анализ чаще всего при изучении вопросов, касающихся отдельных сторон деятельности кредитного учреждения – его рисков, доходности клиентов, обслуживания сомнительных ссуд, дисконтирования потоков наличности, банковских слияний. Анализ и оценка эффективности работы банка в целом осуществляются лишь на основе оценки его рыночной стоимости,...
В процессе производственной деятельности каждое предприятие взаимодействует как с другими предприятиями, так и с финансово-кредитными учреждениями. В условиях рыночной экономики многие традиционные взгляды, касающиеся изученности проблемы как рационально организовать финансовую деятельность банка для его дальнейшего процветания; как повысить эффективность управления финансовыми ресурсами; насколько правильно банк управляет финансовыми ресурсами в течение определенного периода, являются особенно актуальными.
На эти и многие другие жизненно важные вопросы может дать ответ объективный финансовый анализ, так как его результаты характеризуют финансовое состояние банка. Под финансовым состоянием понимается способность банка финансировать свою деятельность. Результаты анализа финансового состояния банка помогают правильно распределять финансовые ресурсы банка, так как от этого зависит вся его дальнейшая деятельность.
Финансовое состояние определяет конкурентоспособность банка, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого банка и его партнеров по финансовым и другим отношениям. Наилучшим способом объективной достоверной оценки финансового состояния банка является его анализ, который позволяет отследить тенденции развития банка, дать комплексную оценку выполнения плана по поступлению финансовых ресурсов и их использованию с позиции улучшения финансового состояния банка на основе изучения причинно-следственной взаимосвязи между разными показателями производственной, коммерческой и финансовой деятельности.
В дипломной работе произведен анализ финансового состояния Банка ВТБ24, рассмотрены основные проблемы, влияющие на финансовые показатели, а также предложены перспективы и стратегии дальнейшего работы Банка в период кризиса в России. Данные о финансовом положении Банка за текущий и предшествующий отчетные периоды сформированы в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета и свидетельствуют о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу