*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес - план сети магазинов продажи цветов с доставкой

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 929

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

1 Резюме
2 Описание предприятия и отрасли
3 Описание продукции
4 Оценка конкурентов и маркетинг
5 Производственный план
6 Организационный план
7 Финансовый план
8 Риски и гарантии
9 Инвестиционный план
Список использованных источников
В 1993 году на рынке существовали очень строгие правила, например, нельзя было ввозить цветы из-за границы. Это сильно сужало возможности. Кроме того, об «оранжерованных» букетах мало кто тогда знал, цветы покупались, в основном, в маленьких государственных магазинах, об оформлении букетов речи вообще не было. Когда было разрешено импортировать цветы из-за рубежа на рынке появилось такое разнообразие, какого никогда раньше не видели. Это, безусловно, сыграло немаловажную роль в развитии бизнеса.
В последнее время в г. Хабаровске появилось огромное количество салонов розничной торговли и оптовых фирм, продающих цветы, не говоря уже о мелких торговых точках.
Но, на мой взгляд, место на этом рынке есть. Вопрос только в том, чем вы будете отличаться от остальных в огромном разнообразии цветочного бизнеса.
Если вы уверены, что сможете сделать бизнес лучше, и знаете, что предложить людям, то всегда сможете отстоять свое право на существование.
Те же, кто всерьез решил заняться не просто торговлей цветами, а цветочным бизнесом, должны понимать, что он не прост, очень трудоемок, и его необходимо досконально изучить. То, что видит покупатель в итоге, — конечный результат.
Но ведь огромная работа проводится при закупке цветов: надо правильно рассчитать их количество, ассортимент, понять, какие именно сорта и виды цветов будут пользоваться спросом в данном сезоне. Потому что общепринятая в торговле схема: «из 100% товара только 5% - звезда, 20% - дают жить, а все остальное ждет клиента», в нашем бизнесе просто невозможна: цветок не будет ждать своего покупателя, он просто завянет.
Кроме того, не стоит забывать и о том, что на цветы, как и на одежду, существует мода, а она очень переменчива. К примеру, в последнее время резко упал спрос на гвоздики, производители в Израиле и Кении терпят огромные убытки, и голландский аукцион объявил в этом году гвоздику цветком года. А в России по-прежнему самым популярным цветком остается роза. Весной же предпочтение отдают...
Таким образом, на основании расчета показателей можно сделать вывод об эффективности проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу