*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПЕРСПЕКТИВЫ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ……………………………………………………………………... 3
1. Теоретическая часть ………………………………………………….. 5
1.1. Упрощенная система налогообложения как один
из видов специальных налоговых режимов ………………………… 5
Плательщики единого налога. Ограничения при переходе
на УСНО ……………………………………………………………… 8
1.3. Объекты налогообложения и ставки налога ………………….. 11
1.4. Порядок исчисления и уплаты единого налога ………………. 13
1.5. Бухгалтерский учет и отчетность при применении
упрощенной системы налогообложения …………………………... 20
2. Практическая часть …………………………………………………. 26
2.1. Общие условия …………………………………………………. 26
2.2. Анализ налогообложения ООО \"Вяткастроймонтаж\"
по результатам его деятельности в 2004, 2005 годах …………… 27
2.3. Сравнительный анализ систем налогообложения в цифрах …30
2.4. Основные достоинства и недостатки упрощенной
системы налогообложения ………………………………………… 31
Заключение ………………………………………………………………… 33
Библиографический список ………………………………………………. 34
Приложения ………………………………………………………………...
Введение
В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов.
В укреплении экономической позиции России налоги играют немалую роль. Им отводится важное место среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
Налоговая система в Российской Федерации практически была создана в 1990г., когда в декабре этого года был принят пакет законопроектов о налоговой системе, устанавливающий перечень идущих в бюджетную систему налогов, сборов, пошлин и других платежей, определяющий плательщиков налогов, их права и обязанности, а также права и обязанности налоговых органов.
В настоящее время разделом 8.1. Налогового кодекса Российской Федерации [6] установлены четыре специальных налоговых режима, к ним относятся: система налогообложения для сельскохозяйственных производителей, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.
В данной работе рассмотрена упрощенная система налогообложения, в сравнении с основным налоговым режимом. Впервые упрощенная система налогообложения была введена в России федеральным законом № 222-ФЗ от 29 декабря 1995 г, который утратил силу 1 января 2003 г. За время применения упрощенной системы налогообложения в нее вносились изменения и дополнения, и уточнялись некоторые положения. Результатом такой работы явилось...
Заключение
Вопрос о налогообложении малого бизнеса приобрел особую актуальность в переходной экономике России. Наличие малоэффективных производств, снижение занятости, социальные и, как следствие, политические проблемы делают жизненно необходимым создание условий для деятельности в независимых от государства и крупного капитала сферах самостоятельной и инициативной, но не имеющей стартового капитала, части населения страны. Благодаря изменениям в УСН, введенным в действие 01.01.2003 г. эта система стала более удобной и привлекательной. Она позволила снизить расходы субъектам малого предпринимательства и упорядочить ведение отчетности. Конечно, она не стала идеальной, еще не все проблемы и вопросы разрешены. Но сделан большой шаг по направлению к совершенствованию УСН.
В данной курсовой работе был рассмотрен вопрос эффективности применения УСНО малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями по сравнению с общим режимом налогообложения. В теоретической части работы освещены вопросы об особенностях перехода на УСНО, объектах налогообложения и ставках, бухгалтерском учете и отчетности при УСНО. В практической части настоящей работы было проведено исследование влияния на результаты хозяйственной деятельности ООО «Вяткастроймонтаж» смены налогового режима в 2005 г.
На основании проведенной работы можно сделать вывод, что УСНО является льготным режимом налогообложения, который значительно упрощает работу налогоплательщиков, одновременно уменьшая налоговое бремя, что способствует развитию среднего и малого бизнеса, уровень развития которого определяет уровень развития экономики страны в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу