*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ознакомительная практика на примере отеля «Турист»

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1001

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение..................................................................................................................3
1. Общая характеристика гостиницы...................................................................5
2. Описание работы персонала..............................................................................7
3. Описание дополнительных услуг....................................................................13
4. Основные направления развития…………………………………….............16
Заключение............................................................................................................18
Литература.............................................................................................................20
Приложение…….………………………………………………………………..21
Введение
Картина Омского рынка гостеприимства не сильно отличается от ситуации в соседних городах. Подобное состояние дел в гостиничном бизнесе Омска и Омской области можно объяснить следующим образом: В силу политической и -экономической ситуаций, сложившейся в Советский период, Омск был закрытым промышленным центром. Основными посетителями гостиниц были лица, командированные на те предприятия города, которые не располагали помещениями для приема и проживания на своей территории, небольшие театральные труппы с заранее оговоренными условиями проживания, а также небольшой процент неорганизованного населения. Для них вполне хватало имевшихся в городе гостиниц. Сегодня в областном центре работают девять отелей (в сумме на 1100 мест), а также ряд ведомственных гостиниц, закрытых для широкой публики. Крупные гостиничные комплексы, зарекомендовавшие себя как солидные заведения - старожилы рынка «Маяк», «Омск», «Турист» и сертифицированные на трехзвездочную категорию «Иртыш» и « Молодежная».
Однако в последние десятилетия появилась тенденция к развитию внешних связей: выставки СибЭКСПО, ВТТО и др., международные съезды и симпозиумы ученых, медиков, педагогов, бизнесменов, спортивные соревнования, привлекающие значительное количество участников и гостей, в том числе и из-за рубежа: летний марафон, зимний полумарафон, хоккей, футбол, спортивная гимнастика и пр. С другой стороны, политика областной и городской администрации привлекает иностранных инвесторов для развития производственно сферы и предприятий сферы обслуживания. Все это предполагает достаточные возможности для развития гостиничного бизнеса.
В городе Омске по информации городской информационной системы ДубльГИС находится 40 гостиниц. Но только 12 позиционируют себя только как гостиницы. Большинство гостиничных комплексов предлагает в первую очередь баню с сауной и ресторан.
Анализируя рынок гостиничных услуг города Омска, можно сделать вывод о том, рынок уже сложился. Крупные гостиницы имеют...
Заключение
Гостиничный бизнес имеет ярко выраженную сезонность. Пик спроса приходится на период с мая по сентябрь, особенно там, где развивается туристический бизнес. Заполняемость отелей в это время составляет в среднем 60-70 %, в остальные месяцы -20-30%. Хотя в каждом регионе своя специфика, в этой сфере их отличает свой профиль. К основным тенденциям развития предприятий индустрии гостеприимства, оформившимся достаточно четко только в последние десятилетия можно отнести следующие:
• углубление специализации гостиничного и ресторанного предложения;
• образование международных гостиничных и ресторанных путей;
внедрение в индустрию гостеприимства новых компьютерных технологий.
Самые крупные гостиницы: Турист, Автомобилист, Иртыш, Маяк, Молодежная, Омск, Октябрь. Информацию о гостиницах всей России и Омска можно на сайте www. all-hotels.ru (Все отели России), www.komandirovka.ru. На этих сайтах есть информация о гостиницах. Но, к сожалению, здесь представлена информация только о крупных гостиницах: Автомобилист, Иртыш, Молодежная, Омск.
Отель «Турист» является крупнейшей гостиницей в Омске. Отель находится в центре города Омска, в центре деловой и культурной жизни.
Гостиница уникальна своим месторасположением: из ее окон открывается прекрасный вид на реки Иртыш и Омь, а также историческую часть города. В гостинице имеется собственная служба безопасности, оснащенная самой современной техникой.
К услугам гостей: ресторан «Глобус», бильярдный клуб, бизнес-центр, конференц-залы, уютный бар, кафе-кондитерская, заказ авиа и ж/д билетов, услуги туроператоров, автостоянка, банк, пункт обмена валюты, банкомат, вызов такси. Сервисный центр предлагает компьютерные и печатные услуги, помощь переводчиков, факсимильную связь, доступ в Интернет.
Вся система сервиса гостиницы претерпевает кардинальные изменения. Для этого вводятся регулярные тренинги для всего персонала гостиницы, что сильно повышает ответственность кадровой службы. Впервые в Омске в штат отеля...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу