*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ……………………………………………………………………………………. 3
1. Основные параметры объекта …………………………………………………….. 4
2. Организационная структура предприятия ……………………………………….. 5
3. Производственно-технологическая структура …………………………………… 7
4. Структура производственного процесса …………………………………………. 12
5. Свойства производственной системы ……………………………………………. 13
6. Структура выхода производственной системы ………………………………….. 14
7. Структура входа производственной системы ……………………………………. 15
8. Характеристика внешней среды …………………………………………………… 16
9. Основные проблемы предприятия ………………………………………………… 18
Библиографический список ………………………………………………………………... 19
Приложения …………………………………………………………………………………. 20
Введение

Целью проведения производственной практики является анализ деятельности организации, изучение в условиях конкретного предприятия процессов экономических взаимоотношений внутри его и с внешними партнерами при решении организационных, производственных, хозяйственных, коммерческих и социальных проблем.
В качестве объекта исследования было выбрано ОАО «Ново-Вятка».
Нововятский механический завод - крупное предприятие, оснащенное практически всеми группами машиностроительного оборудования. Предприятие осуществляет полный производственный цикл и располагает следующими видами деятельности: переработка пластмасс; литье под давлением цветных и черных металлов; метизное производство; листоштамповочное производство; гальваническое производство; производство силикатных эмалей, нанесение покрытий этими эмалями; сварочные производства. Завод выпускает более 100 видов товаров: бытовые стационарные электроплиты \"Ново-Вятка\" и запасные части к ним, газовые плиты с электрическим жарочным шкафом, одно- и двух конфорочные электроплитки \"Ново-Вятка\", электрические жарочные шкафы, сушилки для обуви, электроконвекторы, масленки, хлебницы, плечики-вешалки и т.д.
В настоящее время предметом деятельности предприятия является выпуск товаров народного потребления, продукции производственно – технического назначения, а также оказание услуг и осуществление коммерческой деятельности. Предприятие самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию, работы, услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия.
Целью предприятия является ведение коммерческой и хозяйственной деятельности, направленной на получение прибыли, в порядке и на условиях, определяемых действующим законодательством РФ.
На предприятии проводится большая работа над повышением качества выпускаемой продукции. Благодаря новым дизайнерским разработкам, высокому качеству комплектующих, завод занимает ведущее...
9 Основные проблемы, существующие на предприятии

ОАО «Ново-Вятка» находится в очень трудном финансовом положении. Большая задолженность предприятия не дает нормально развиваться и функционировать. Основная часть денежных средств направляется на выплату заработной платы и на покупку необходимых для производства материалов и комплектующих. На такие направления, как обновление оборудования, внедрение новых технологий и другие остается достаточно ограниченное количество средств.
До недавнего времени на предприятии не велось даже речи о конкурентной борьбе на конкретных рынках. В последнее время в связи с резким падением объемов продаж началась борьба на рынках бытовой техники, путем проведения рекламных компаний, разработкой ценовой политики, системы скидок и т.д. Все эти меры дают определенные результаты. Но упущенные возможности и время, пока не позволяют занять место лидера рынка.
Отсутствие информации о потребителях, объясняется отсутствием соответствующей службы на заводе, отвечающей за это. Изучение потребителей, их интересов и потребностей проводится не систематически. В связи с этим, очень плохо налажена обратная связь, которая позволяет вносить существенные изменения в сторону улучшения конкретных изделий.
Слабое участие в конкурентной борьбе, достаточно низкие цены позволяли не заниматься серьезно маркетингом продаж. Поэтому на предприятии до сих пор отсутствует четкая стратегия продаж. Положительные сдвиги в данном направлении появились в прошлом году: план продаж, система скидок, рекламная компания, открытие торгового дома в г.Ногинске, индивидуальная работа с крупными постоянными клиентами. Все эти мероприятия призваны повысить уровень продаж.
Все меры связанные с продвижением продукции, улучшением структуры сбыта могут оказаться напрасными, если не будет оборудования, на котором можно производить товары, отвечающие современным требованиям. Основная часть оборудования уже устарела.
Также необходимо усовершенствовать сами процессы управления....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу