*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ устойчивости финансового положения МУП

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………..

1.Теоретические основы анализа финансовой устойчивости муниципального предприятия……………………………………
1.1.Цель, задачи и методы оценки финансовой устойчивости…………………………..
1.2. Принципы организации финансов муниципального предприятия…………………
1.3. Система показателей финансовой устойчивости…………………………………….

2. Анализ и оценка финансовой устойчивости
муниципального унитарного предприятия ...............................
2.1. Социально-экономическая характеристика МУП «Энергия»………………………
2.2. Анализ показателей финансовой устойчивости за 2005-2007 гг……………………
2.3. Анализ структуры и динамики коэффициентов финансовой устойчивости……….

3. Мероприятия, направленные на повышения уровня
финансовой устойчивости МУП«Энергия»……………………
3.1. Рекомендации по повышению финансовой устойчивости
МУП «Энергия»…………………………………………………………………………
3.2. Анализ относительных показателей финансовой устойчивости и
ликвидности………………………………………………………………………………

Заключение………………………………………………….
Список литературы…………………………………………
Приложения………………………………………………….
Введение

Финансовая стабильность предприятия в современных экономических условиях является залогом его выживания, ибо банкротство в условиях рынка выступает вероятным результатом хозяйственной деятельности. Экономическая реальность предполагает и обуславливает все более растущую потребность применения финансового анализа.
Ключевой задачей анализа финансового состояния предприятия является изучение показателей, отражающих его финансовую устойчивость.
Финансовая устойчивость - одна из важнейших комплексных характеристик оценки финансового состояния организации. Соотношение стоимости материальных оборотных средств и величины собственных и заемных источни¬ков их формирования определяет степень финансовой устойчивости. Обеспе¬ченность запасов и затрат источниками их формирования является сущностью финансовой устойчивости.
Финансовые возможности организации практически всегда ограниченны. Задача обеспечения финансовой устойчивости состоит в том, чтобы эти огра-ничения не превышали допустимых пределов. В то же время необходимо со-блюдать обязательное в финансовом планировании требование осмотрительно¬сти, формирования резервов на случай возникновения непредвиденных обстоя¬тельств, которые могли бы привести к утрате финансовой устойчивости.
Следовательно, содержание финансовой устойчивости характеризуется эффективным формированием и использованием денежных ресурсов, необходимых для нормальной производственно-хозяйственной деятельности.
Актуальность анализа финансовой устойчивости в современных условиях связана с тем, что коммерческие организации приобрели самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности перед совладельцами (партнерами) и выше указанными органами. Для внутренних пользователей главная цель выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности и находить резервы улучшения финансового состояния и его платежеспособности. Внешние пользователи проводят анализ финансовой устойчивости для...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Финансовая устойчивость - одна из важнейших комплексных характе¬ристик оценки финансового состояния организации. Соотношение стоимости материальных оборотных средств и величины собственных и заемных источников их формирования определяет степень финансовой устойчивости. Обеспеченность запасов и затрат источниками их формирования является сущностью финансовой устойчивости.
Финансовые возможности организации практически всегда ограниченны. Задача обеспечения финансовой устойчивости состоит в том, чтобы эти ограничения не превышали допустимых пределов.
Проанализировав финансовую устойчивость МУП «Энергия» можно сказать, что в целом предприятие работает стабильно. Однако есть ряд негативных факторов, на которые руководству необходимо обратить особое внимание и принять меры по их устранению.
Так, в результате проведенного исследования деятельности МУП «Энергия» были выявлены следующие негативные моменты:
- выручка снизилась в 2007 году на 58,81 % по сравнению с 2006 годом;
- прибыль от реализации снизилась в 2007 году на 96,82% по сравнению с 2006 годом;
- себестоимость продукции за 1 кВт/час в 2007 году возросла по отношению к предыдущим годам, что характеризует отрицательно организацию производственного процесса МУП «Энергия».
-рентабельность продаж в 2007 году значительно снизилась по отношению к предыдущим годам и составила 0,41%. Основным фактором снижения послужило общее снижение показателя выручки.
- значительное увеличение величины дебиторской задолженности над ее допустимым значением в 2007 году. Это приводит к дефициту денежных средств на предприятии, который отрицательно отражается на своевременном пополнении производственных запасов и взаимоотношениях с поставщиками этих ресурсов.
- на конец 2007 года финансовая устойчивость МУП «Энергия» снижается. Коэффициент финансовой устойчивости в 2007 году составил 0,65 при нормативном значении 0,7.
Таким образом, на основании проведенного анализа финансовой устойчивости МУП «Энергия» можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу