*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ бухгалтерского баланса

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1071

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы оценки финансового состояния
хозяйствующего субъекта
1.1. Понятие финансового анализа
1.2. Бухгалтерский баланс как источник информации для оценки
финансового состояния предприятия
1.3. Сущность и назначение анализа бухгалтерского баланса
Глава 2. Анализ бухгалтерского баланса на примере ООО «Грифон»……
2.1. Краткая характеристика предприятия
2.2. Методика проведения анализа бухгалтерского баланса
2.3.Оценка динамики состава и структуры баланса ООО «Грифон»
2.4. Анализ ликвидности и платежеспособности ООО «Грифон»
2.5. Анализ финансовой устойчивости ООО «Грифон
Глава 3. Оценка потенциального банкротства и предложения по улучшению финансового состояния ООО «Грифон»
3.1. Анализ вероятности банкротства
3.2. Оценка потенциального банкротства ООО «Грифон»
3.3. Рекомендации по разработке финансовой политики ООО «Грифон»……..
3.4. Рекомендации по организации финансового планирования
деятельности ООО «Грифон»
Заключение
Список литературы
Приложение
Введение

Развитие рыночных отношений коренным образом изменили условия функционирования предприятий. В современных условиях глубоко осознана значимость получения такой информации, которая позволила бы всесторонне обосновывать финансовые стратегические и текущие решения, снизить информационный риск при разработке стратегии развития и бизнес-планирования, выбрать надежных партнеров и предвидеть финансовые результаты своей деятельности. Новые условия хозяйствования потребовали также изменений в системе бухгалтерско-аналитической работы, включая развитие новых направлений анализа, поиска новых методов обработки информации.
Анализом финансового состояния занимаются не только руководители и соответствующие службы предприятия, но и его учредители, инвесторы - с целью изучения эффективности использования ресурсов; банки - для оценки условий кредитования и определения степени риска; поставщики - для своевременного получения платежей; налоговая инспекция - для выполнения плана поступления средств в бюджет и т.д. В соответствии с этим анализ делится на внутренний и внешний.
Внутренний анализ производится службами предприятия, его результаты используются для планирования, контроля и прогнозирования финансового состояния предприятия. Его цель - обеспечить планомерное поступление денежных средств и разместить собственные и заемные средства таким образом, чтобы получить максимальную прибыль и исключить банкротство. Внешний анализ осуществляется инвесторами, поставщиками материальных и финансовых ресурсов, контролирующими органами на основе публикуемой отчетности. Его цель - установить возможность выгодного вложения средств, чтобы обеспечить максимум прибыли и исключить потери. Для проведения разных видов экономического анализа можно использовать разный набор источников информации: данные оперативного, текущего, производственного, управленческого, финансового учета, бухгалтерской и статистической отчетности, учредительные документы, юридическая документация, характеризующая...
Заключение

Бухгалтерский баланс по существу представляет собой отражение состояния имущества на определенную дату. Поскольку познание имущественного состояния производиться через сопоставления актива и пассива, то это познание будет понятно и правдиво, если все элементы баланса будут включать; с одной стороны, все составные части актива и пассива (полного охвата) и с другой стороны, правильность оценки (стоимостное измерение) отдельных статей баланса.
По сложившейся традиции в большинстве стран с рыночной экономикой (что нашло отражение в международных стандартах бухгалтерского учета) все предметы имущества (кроме денежных средств) не должны включать в себя прибыль, поскольку она должна быть показана лишь тогда, когда предмет реализован. Отсюда правило, что предметы имущества до момента их вывода из баланса никогда и ни в коем случае не могут оцениваться по цене отчуждения, продажи, реализации, ликвидации. Значит, каждая часть имущества, каждая статья актива в момент инвентаризации, в момент составления баланса еще не является “вышедшей из него”, но находится в имуществе данного предприятия. Отсюда правило бухгалтерского учета: каждая статья актива должна отражаться в балансе по стоимости приобретения как высшей расценке на основе бухгалтерской калькуляции.
В ходе данной работы был проведен анализ бухгалтерского баланса на примере ООО «Грифон», дана оценка финансового состояния указанного предприятия на основе данных его баланса. Информационной базой для проведения анализа являлся Бухгалтерский баланс (форма №1) ООО «Грифон» за 2007 год, а также составленный на его основе сравнительный аналитический баланс.
В результате исследования, были выявлены следующие отличительные признаки в составе и структуре статей баланса ООО «Грифон»:
- валюта баланса в конце отчетного периода увеличилась по сравнению с началом периода на 2660 тыс.руб. или на 6,6%;
- структура совокупных активов характеризуется незначительным превышением в их составе доли...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу