*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор методов обработки женского демисезонного пальтов ателье первого разряда

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение …………………..……………….………………………………………..
1. Выбор моделей для составления технологической последовательности……...….
1.1. Технологический процесс изготовления изделия…………….…..…………………
2. Характеристика материалов и режимов обработки…………...…………………….
3. Выбор степени готовности изделия к примерке……………………………………...
4. Выбор методов обработки и характеристика оборудования………………………..
5. Составление технологической последовательности изготовления изделия……...
6. Оценка качества обработки узла одежды и выбор объектов контроля…………...
Заключение…………………………………………………………………...……….
Библиографический список
Приложения
Лёгкая промышленность, а в частности швейная, играет огромную роль в повышении материального уровня жизни людей. В течение долгого времени значительно расширился ассортимент, усовершенствована конструкция и технология швейного изделия, созданы новые швейные машины и оборудование для влажно-тепловой обработки и раскройного производства.
Современное швейное предприятие имеет в своём составе цехи подготовки тканей к раскрою, раскройный, экспериментальный и несколько швейных цехов. На крупных фабриках и в объединениях в экспериментальных цехах, кроме подготовки новых моделей изделий к запуску в производство, занимаются созданием и разработкой конструкций новых моделей одежды.
Современное швейное предприятие оснащено различными промышленными швейными машинами, механизированными гладильными прессами и другим технологическим оборудованием, а также внутрифабричными транспортными средствами.
Основной формой организации технологических процессов на швейных фабриках является поточное массовое специализированное производство, обеспечивающее необходимые условия для выпуска широкого ассортимента моделей одежды и комплексной механизации и автоматизации швейного производства.
Кроме этого, в настоящее время значительное внимание уделено изготовлению швейных изделий в условиях индивидуального производства, где в меньшей степени, чем в массовом производстве, осуществляется комплексная механизация и автоматизация технологических процессов, но, тем не менее, использование механизированных способов не менее актуально.
Благодаря использованию новых современных материалов, улучшению внешнего оформления одежды в соответствии с тенденциями моды, усовершенствованию конструкций изделий, технологии их изготовления и внедрению комплексной системы управления качеством продукции происходит расширение ассортимента швейных изделий и существенное улучшение их качества.
Изучение, анализ и разработка новых методов конструирования и технологии швейных изделий позволяют повышать эффективность...
В ходе глубокого изучения темы курсового проекта “Выбор методов обработки женского демисезонного пальто в ателье первого разряда” был рассмотрен весь технологический процесс изготовления демисезонного пальто в условиях индивидуального производства, начинающийся с выбора моделей и заканчивающийся оценкой качества готового изделия с расчётом экономической эффективности изготовления изделия по проектируемому методу. Весь технологический процесс включает такие важные этапы, как:
 описание технологического процесса изготовления изделия (составление графической модели подготовки условного изделия к примерке и дошива изделия);
 выбор материалов и режимов оборудования в соответствии с проектируемым видом изделия и его назначением;
 оценка свойств и характеристик рекомендуемых материалов и выбранные в соответствии с этим режимы и параметры обработки изделия;
Наиболее важным этапом проектирования является этап выбора таких методов обработки изделия, позволяющих снижать затраты времени, повышать производительность труда и степень механизации производства, влияющих на экономическую эффективность использования в технологическом процессе новейшего оборудования, прогрессивных методов обработки, клеевых материалов, так как всё это в совокупности определяет уровень качества изготовленных изделий.
Заключительным этапом курсовой работы является составление технологической последовательности обработки условного изделия и экспертная оценка качества обработки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу