*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Дисциплинарная ответственность работников и её виды. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности»

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. Дисциплина труда
1.1. Понятие дисциплины труда
1.2. Обязанности работников
1.3. Поощрения за труд
ГЛАВА 2. Дисциплинарная ответственность работников
2.1. Понятие дисциплинарной ответственности и дисциплинарного проступка
2.2. Меры дисциплинарного взыскания
Заключение
Список использованной литературы
Одна из первых вещей, которым учат человека в жизни – это дисциплина. Сначала его учат соблюдать дисциплину дома, затем в детском саду, потом в школе, университете и наконец на работе. Любому человеку, которого всю жизнь учат, как надо делать то, чего делать абсолютно не хочется, более всего интересно узнать, что его волнует какую ответственность он понесёт за нарушение дисциплины труда. Но прежде чем решать вопрос о том, какую ответственность он на себе несёт, необходимо выяснить за нарушение чего он эту ответственность несёт. То есть сперва необходимо все-таки понять, что такое дисциплина труда, а потом переходить к вопросу о том, что такое дисциплинарная ответственность. Вопросы дисциплины труда и ответственности за её нарушение волнуют большую половину всего человечества.
Потребность в правовом регулировании труда определяется объективными условия развития общества. В нынешней России ощущается острая потребность в таком типе права, который закрепил бы принципы гуманизма и справедливости в сфере трудовых отношений.
Любая совместная деятельность людей нуждается в определённом согласовании.
В данной работе рассматриваются виды дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины. Для этого необходимо рассмотреть ответственность за нарушение трудовой дисциплины, а также рассматривается уголовная, административная, гражданско-правовая и материальная ответственность.
В данной курсовой работе будут проанализированы нормы, посвящённые трудовой дисциплине и дисциплинарной ответственности, которые закреплены в новом Трудовом Кодексе Российской Федерации (в том числе по сравнению с нормами, закрепленными в КЗоТе), опираясь на структуру Трудового Кодекса Российской Федерации.
Данная курсовая работа содержит два раздела: дисциплина труда, дисциплинарная ответственность и её виды. В первом разделе будет дано определение - что же такое дисциплина труда. Это довольно сложный вопрос, хотя бы потому, что определение трудовой дисциплины впервые появилось в новом...
И так, существует только три правовых способа избежать дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины:
1. не совершать дисциплинарных проступков – что весьма и весьма сложно;
2. если все же вы совершили дисциплинарный проступок, то необходимо сделать так, чтобы непосредственное начальство не узнало об этом в течение шести месяцев (а по результатам проверок – двух лет) – какими способами – это уже другой вопрос;
3. совершить такой дисциплинарный проступок, за который предусмотрена уголовная ответственность.
Наши русские люди умеют и хотят работать. В задачу же государства входит создать такие условия, чтобы работнику было не только где работать, но и было приятно работать. Именно для этого и существует в праве такие институты, как дисциплина труда и дисциплинарная ответственность, которые в идеале и должны обеспечит такие правовые условия, чтобы работник выполнял свои обязанности не по принуждению, а с удовольствием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу