*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический туризм как направление развития международного туризма

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Экологический туризм: понятия, особенности, основные тенденции 6
1.1. Понятие экологического туризма. Его принципы и формы 6
1.2. Виды экологического туризма 11
1.3. Влияние экотуризма на природу 14
1.5. Особо охраняемые территории 23
Глава 2 Мировые тенденции и перспективы развития международного экологического туризма 26
2.1. Национальные парки, как приоритетные районы для осуществления экотуристской деятельности 26
2.2. Международные туристические экологические походы. Особенности маршрутов экологических походов 30
2.3. Перспективы развития международного экологического туризма 42
Глава 3. Особенности развития экотуризма Молдовы 46
3.1. Ресурсы экологического туризма Молдовы 46
3.2. Анализ конкурентоспособности международного экологического туризма Молдовы 56
3.3. Перспективы и пути развития международного экологического туризма Молдовы 60
Заключение 68
Список литературы 70
Приложение 73
Введение

Экотуризм, как социальное явления, которое вносит вклад в устойчивое развитие, является на данном этапе, проблемная область в большинстве стран мира. Географические размеры городских районов в Молдове не может дать согласие на развертывание массового туризма. Экотуризм предполагает большие возможности для развития районов страны, которые имеют необходимые ресурсы и условия ее восстановления, безопасной альтернативой для интеграции природного ландшафта и экологического биоразнообразия в международной туристической привлекательности.
Экотуризм является одной из форм ответственного туризма и уважение к окружающей среде, культуре и местные традиции, в результате экономическое благосостояние коренного населения . В этом контексте можно утверждать, что существует много точек зрения и реальные возможности для развития экотуризма. Молдова.
Определение стратегического направления развития экотуризма в стране необходимо изучить международный опыт в области политики и инструменты для поддержки и развития района, в вопросе . Необходимость осуществления практических методов и инструментов в реализации маркетинга и продвижения экотуризма в Молдове обозначает. Это и определяет актуальность нашего исследования.
Цель исследования заключается в определении путей развития и содействие развитию международного экологического туризма в республике Молдова и основой для маркетинговой стратегии для развития экотуризма политических механизмов, которые могут быть реализованы в планировании и развитии этой формы туризма в Молдове.
Для достижения цели исследования, были выявлены и предложила следующие задачи:
 изучение теоретических представлений о содержании понятия экотуризма, а также особенности этого вида туризма с точки зрения принципов маркетинга,
 определить основные черты маркетинговой видение продукт экотуризма;
 определить специфические особенности маркетинга экотуризма и его развитие модели;
 оценка природного наследия Республики...
Заключение

Проведенное исследование показало, что в современной глобальной экономике международный туризм занимает одно из ведущих мест. При этом теория и практика развития международного туризма достаточно глубоко проработаны. В то же время остается немало вопросов и вызовов, не решенных пока сообществом.
Настоящая работа представляет собой попытку выработки научной концепции стратегического подхода к повышению, в условиях нарастающей глобализации социально-экономической деятельности, конкурентоспособности Молдовы на мировом рынке за счет использования эндогенных преимуществ международного туризма. Это предполагает более глубокое исследование теории и практики современного международного туризма, разработку системы мероприятий реализации с помощью стратегических механизмов потенциала международного туризма как региональной инновационной сферы мультипликативного действия.
Значительные резервы в развитии международного туризма заложены в экономической системе Республики Молдова, которая в течение последних 15 лет не смогла преодолеть внутрисистемные механизмы торможения. Сфера международного туризма Молдовы, формально провозглашенная приоритетной, находится в глубоком системном кризисе и не смогла выйти на европейский уровень. Международная туристическая нагрузка на население в Молдове в 20 раз ниже, чем в Румынии и в 130 раз ниже, чем в Украине. Меры, предпринимаемые органами государственной власти, оказываются неэффективными.
По нашему мнению, проблемы стратегического развития международного туризма в свете процессов глобализации должны занимать более важное место в системе мировой, региональной и национальной экономики и международных экономических отношений. Это связано с рядом вызовов, активизировавших свое воздействие на глобальную систему международного туризма в начале нового тысячелетия (климатические изменения, природные и техногенные катастрофы, терроризм, болезни, кризисные явления в экономике и пр.).
Центральное место в совокупности мероприятий по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу