*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Систематизация документов. Номенклатура делового хранения документов. Понятие «номенклатура дел», «дело». Основные правила оформления дел. Типы номенклатур. Подготовка дел к архивному хранению. Сдача дел в ведомственный архив.

контрольные работы, Делопроизводство

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1217

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Систематизация документов 4
2. Номенклатура делового хранения документов 5
3. Основные правила оформления дел 7
4. Подготовка дел к архивному хранению. Сдача дел в ведомственный архив 8
Заключение 11
Список литературы 12
Документы используются в различных областях деятельно¬сти, отраслях знаний, сферах жизни и являются объектом исследования многих научных дисциплин. Поэтому содержание понятия «документ» многозначно и зависит от того, в какой отрасли и для каких целей он используется.
В Федеральном законе «Об информации, информатизации и защите информации» закреплено следующее определение понятия «документ»:
Документ — это зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать. Это же определение дано и в государственном стандарте на тер¬мины и определения «Делопроизводство и архивное дело».
Современное делопроизводство включает:
• обеспечение своевременного и правильного создания документов (документирование);
• организацию работы с документами (получение, передача, обработка, учет, регистрация, контроль, хранение, систематизация, подготовка документов для сдачи в архив, уничтожение).
В контрольной работе будут рассмотрены систематизация документов, номенклатура делового хранения документов, а также подготовка и сдача дел в ведомственный архив.
В документоведении документ рассматривается как результат закрепления (отображения) фактов, событий, явлений объективной действительности и мыслительной деятельности челове¬ка любым удобным способом на специальном материале.
Документы, зафиксировав (отобразив) информацию, тем са¬мым обеспечивают ее сохранение и накопление, возможность передачи другому лицу, многократное использование, повторное и неоднократное возвращение к ней во времени. Они затраги¬вают различные сферы деятельности человека и разделяются на текстовые и графические, традиционные (рукописные, машино¬писные) и на машинных носителях, научные, технические, лич¬ные и официальные и др.
Официальные документы — это документы, созданные юриди¬ческими или физическими лицами, оформленные и удостоверенные в установленном порядке. Среди них особую категорию составля¬ют служебные (управленческие) документы, которые определяют¬ся государственным стандартом как официальные документы, используемые в текущей деятельности организации.
Как носители информации документы выступают в качестве непременного элемента внутренней организации любого учреж¬дения, предприятия, любой фирмы, обеспечивая взаимодейст¬вие их структурных частей и отдельных сотрудников. И, конечно же, важно правильно систематизировать дела в организации, чтобы обеспечить легкий и быстрый доступ к документам, что и было рассмотрено в контрольной работе.
Также была раскрыта суть номенклатуры дел и типы номенклатур, а также подготовка и сдача дел в ведомственный архив.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу