*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Любительская видеосъемка

дипломные работы, Разное

Объем работы: 124 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ВИДЕОСЪЕМКИ 9
1.1. Методология и секреты операторского искусства 9
1.2. Технические особенности процесса кино и видеосъемки 24
1.3. Типы и форматы видеокамер и видеоматериала 38
1.4. Порядок создания и редактирования любительского фильма 58
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ ОПЕРАТОРА 74
2.1. Условия и правила проведения видеосъемки 74
2.2. Планирование и построение кадра 90
2.3. Рекомендации по устранению ошибок 104
процесса любительской съемки 104
Заключение 116
Использованная литература 123
Мир меняется каждый день. Новые люди, новые события, новое качество привычных вещей. Прошлое сменяется настоящим, а настоящее сменяется будущим. Информация проносится мимо нас и сквозь нас с огромной скоростью, а память отказывается фиксировать все происходящее вокруг. Но есть технология, которая умеет запоминать прошлое, отображать настоящее и предсказывать будущее. Это видео.
Видео (от лат. Video - дословно «вижу») - под этим термином понимают широкий спектр технологий записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения визуального и аудиовизуального материала. Когда в быту говорят «видео» - то обычно имеют в виду видеоматериал, телесигнал или кинофильм, записанный на физическом носителе (видеокассете, видеодиске и т. п.). Видеосъемка стала, пожалуй, одним из наиболее важных изобретений человечества. С течением времени меняются технологии видеосъемки, они становятся удобнее, компактнее, совершеннее. Но при этом очень важным остается мастерство оператора. С того момента, как более ста лет назад братья Огюст и Луи Люмьеры изобрели кинематограф, человечество разделилось на две группы: на тех, кто смотрит кино и тех, кто его снимает. Cначала тех, кто умел вращать ручку кинокамеры и снимать изображение, было очень мало. Потом десятки. Потом сотни. Время шло, съемочных камер становилось все больше, они становились все сложнее технически, а операторы-профессионалы все интереснее и выразительнее показывали зрителям окружающий мир. А потом появилась видеозапись и сегодня тому, кто хочет снять фильм, уже не нужно проявлять снятую пленку, печатать копию, иметь портативный киноэкран и проекционную аппаратуру. И сегодня людей, которые приобрели видеокамеру и начали снимать все, что их окружает, наверное, сотни тысяч, а может быть и миллионы.

Технический прогресс - «ракетоноситель» феномена видео. И хотя с момента своего рождения этот вид творчества испытал значительное влияние своего предшественника - кинематографа, особая природа телевизионного изображения и...
Едва ли не каждому из нас приходилось бывать на вечеринках, где хозяин показывал семейную видеохронику. Обычно это растягивается часа на полтора: гости сидят с каменными лицами и смотрят, как жена хозяина в сотый раз бросает домашней собаке эту дурацкую палку, собака с лаем несется за ней по лужайке и т.п. Любую попытку выйти из комнаты хозяин пресекает ревнивым возгласом: \"Подождите, подождите, сейчас самое интересное будет!\".
Вот именно для того, чтобы попытаться сломать сложившуюся традицию \"производства\" домашнего видео, в данной дипломной работе сделан системный анализ теории и практических рекомендаций для успешной видеосъемки оператору-любителю. Пожалуй, не открою ничего нового, если скажу, что видеосъемка - это не фотосъемка. Соответственно, главная задача фотографа поймать выразительный момент, в то время как при съемках видео необходимо запечатлеть интересный процесс.
Итак, теперь, с видеокамерой в руках, ваш главный лозунг: \"Движение!\" Не только физическое движение людей и предметов в ваших видео, а и движение как понятие, как единая, неразрывная цепочка причинно-следственных связей и явлений: от частного к целому, от простого к сложному, от множества кадров к единству эпизода, а затем и фильма.
Отснятый видеоматериал по-настоящему становится зрелищным, когда заранее спланирован, отснят в соответствующих условиях и подвергся монтажу. Именно на монтажном столе, когда убирается вся \"грязь\", ненужные дубли, когда добавляются спецэффекты, музыкальный фон, титры, когда создается единый темпо-ритмический \"рисунок\" - тогда рождается качественный, интересный любительский видеофильм.
Тематика видеоработ может быть различна:
- корпоративные презентационные видеофильмы, фильм-визитка;
- репортажная съемка события, видеосюжет;
- путешествия, походы, экстрим;
- корпоративные вечера;
- торжественные даты, юбилеи, банкеты;
- детские праздники, утренники, концерты;
- свадебная видеосъемка.
Но, как бриллианту...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу