*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование процесса оказания услуг» выполнена на тему «проектирование экспериментального цеха и раскройного участка головного предприятия производственного объединения (ПО)

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Производственный состав предприятия и его характеристика;
2. Расчет исходных данных для предприятия;
3. Проектирование экспериментального цеха;
3.1 Выбор организационно-технологической схемы работы цеха;
3.2 Расчет исходных данных для проектирования цеха
3.3 Расчет числа рабочих, количества оборудования и площади цеха
4. Проектирование раскройного участка
5. Планировка цехов и участка проектирования
Заключение;
Библиографический список;
Приложение 1.
ВВЕДЕНИЕ

Цель курсовой работы - научиться правильно решать поставленные задачи, творчески подходить к выбору форм организации труда, оборудования и подъемно-транспортных средств, используя теоретические и практические положения общенаучных и общеинженерных дисциплин при проектировании предприятий, производить необходимые расчеты на ПК и критически оценивать их результаты. Предлагаемые технические решения должны обеспечить комплексную механизацию и автоматизацию технологических процессов, ликвидацию тяжелых физических и ручных работ.
В современной России переход к рыночной экономике потребовал от руководителей производства достаточно основательно заняться исследованием рынка сбыта производимой продукции, в связи с чем наступающие рыночные отношения вызвали повышенный интерес к планированию и организации производства, что особенно важно в условиях конкурентной среды.
Планирование производства предусматривает производственно-технические, финансовые, учетные, административные операции. Основными целями планирования являются:
- снижение издержек производства;
- обеспечение долговременных конкурентных преимуществ;
- повышение конкурентоспособности производимой продукции.
Схема последовательности технологического процесса изготовления швейных изделий является в своей основе стабильной для различных видов услуг. Однако в зависимости от типа предприятия состав производственных помещений и соотношение их площадей могут быть различными. Это оказывает влияние на схему их размещения.
Рациональное размещение участков и цехов обеспечивается созданием кратчайшего транспортного пути грузов между цехами и участками, отсутствием возвратных движений грузов и пересечений грузопотоков, минимальными путями перемещения грузов между технологическими процессами. К расположению цехов и участков предъявляется ряд требований:
- соответствие характеру взаимосвязи производственных участков и цехов предприятия;
- удобство и доступность подачи грузов;
- все производственные...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Ускорению научно-технологического процесса служит широкая комплексная механизации и автоматизация технологических процессов, подготовительного и раскройного цехов на основе применения передовой технике и технологии.
Комплексная механизация технологических операций, транспортных работ и хранения материалов создает предпосылки для внедрения автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП).Централизация процессов моделирования, конструирования , подготовке всей нормативно-технологической документации позволяет проводить на должном уровне проектирование швейных изделий, технологических процессов, технической реконструкции предприятий, ускорение внедрения достижений науки и техники швейного производства.
Одним из результатов процесса приватизации предприятий в нашей стране стало разукрупнение швейного производства. Ранее существующие отраслевые и многоотраслевые, городские и областные производственные объединения реорганизованы. В связи с изменением форм собственности структура швейных предприятий совершенствуется и по сегодняшний день.
На предприятиях с относительно большими объемами реализации услуг сложение их производственная структура, больше цехов основного производства, выше разделение производственных процессов, больше узкоспециализированных участков. Такие предприятия могут представлять собой объединения нескольких структурных подразделений. Основной структурной единицей такого предприятия может быть головным предприятие, на котором целесообразна полная или частичная централизация и концентрация ряда производственно-хозяйственных функций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу