*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транзакции

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение…………………………………………………………………….3
1. Понятие транзакции……………………………………………………..5
1.1 Изолированность транзакций…………………………………...8
2. Механизм транзакций в InterBase
2.1 Многоверсионная архитектура InterBase…………………….11
2.2 Реализация многоверсионности. ……………………………....13
3. Взаимодействие транзакций…..………………………………………..15
3.1 Уровни изоляции транзакций……………………..……………16
3.2 Режим блокировки……………………………………………....18
3.3 Взаимоблокировка…………………………………..…………..20
3.4 Транзакции, управляемые контейнером…...…………………..21
3.5 Атрибуты транзакции………………….………………………..22
3.5.1 Установка атрибутов транзакции……………………..24
Заключение…………………………………………………………………25
Глоссарий…………………………………………………………………..28
Библиографический список……………………………………………….29
Приложение 1…………………………………………………………..…..30
Приложение 2 ………………………………………………………..…….31
ВВЕДЕНИЕ


Транзакцией называют операцию, которая может быть выполнена успешно или завершиться с ошибкой только как единое целое. Надежное обновление баз данных может быть обеспечено только на основе обработки транзакций. При внесении большого числа взаимосвязанных изменений в базу данных или обновлении сразу нескольких баз данных необходима гарантия правильности всех операций по изменению данных. Ошибка на любом этапе изменения должна приводить к восстановлению первоначального состояния всех таблиц базы данных.
На самом деле, длительность работы конкретной транзакции не так влияет на производительность сервера, как количество транзакций, стартовавших выше oldest active. Но если говорить о более или менее постоянном потоке стартующих и завершающихся транзакций, то проще говорить о длительности работы конкретной транзакции. \"Долгая\" транзакция может быть определена как которая активна длительное время (например, стартованная приложением вследствие открытия пользователем какой-либо формы, после чего пользователь ушел пообедать), или которая остается активной более долго, чем это нужно приложению.
Всегда является ошибочным оставлять транзакцию активной дольше, чем это требуется приложению. Например, если вы стартуете транзакцию, модифицируете записи, и затем не завершаете транзакцию, то вы блокируете видимость или возможность изменений для других пользователей.
С другой стороны, действительно может потребоваться длительно активная транзакция. Например, InterBase Performance Monitor перечитывает информацию из временных системных таблиц InterBase 7.x каждые 10 секунд. Если бы он использовал короткую транзакцию на каждое перечитывание, то за день он бы стартовал десятки тысяч транзакций. В большинстве случаев это не проблема, но в идеальном случае нужно чтобы была возможность оставлять Performance Monitor работающим 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Номера транзакций это знаковые 32-разрядные числа, и необходимо делать backup/restore, как минимум когда номер Next...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Транзакции - один из наиболее сложных для понимания и объяснения вопросов в разработке приложений баз данных, независимо от того, о каком сервере баз данных идет речь. Поэтому изучение их применения является необходимой задачей для каждого разработчика приложений баз данных, если он хочет достигнуть вершин мастерства в своей профессии. Системы обработки транзакций так же, как и другие виды информационных и компьютерных систем, находятся в состоянии постоянного развития. Несмотря на то что концепция, например, вложенных транзакций была выработана еще в начале 80-х годов, если не раньше, однако только недавно модели транзакций, более прогрессивные, чем простейшие плоские, начали перемещаться из экспериментальных систем в коммерческие продукты.
Развитие сферы обработки транзакций неизбежно будет определяться такими факторами, как распределенность вычислительных ресурсов и потребность в межоперабельности. По этой причине, а также в силу того, что организации все активнее ищут средства для объединения и обеспечения управляемости своих информационных ресурсов, будет возрастать значение усилий, направленных на поддержку стандартизации, в частности на реализацию продуктов TP, интегрированных со средой DCE, совместимых со спецификациями OSI-TP, X/Open DTP.
Перспективы
- Рост числа продуктов, поддерживающих развитые модели транзакций (вложенных и/или многозвенных).
- Формализация спецификаций X/Open DTP и реализация совместимых с ними продуктов.
- Появление коммерческих версий мониторов TP третьего поколения, интегрированных с дисциплиной потоков работ, с поддержкой долговременных транзакций и других прогрессивных средств.
Средства обработки транзакций имеют большое значение для поддержания целостности корпоративной информации. Хотя в области исследований сложных моделей транзакций были достигнуты значительные результаты (в частности, выработаны парадигмы, более приемлемые для распределенных систем, чем применявшиеся в течение многих лет в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу