*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы управления базами данных

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение……………………………………………………………………….3
1. История программного обеспечения……………………………………..5
2. Реляционные базы данных…………………………………………………8
3. Объектно-реляционные методы…………………………………………..10
4. Объектно-ориентированные базы данных.
4.1 ODBMS……….......................................................................................13
4.2. Спорные моменты технологии………………………………………….16
4.3. Стандарты объектных баз данных………………………………….…..21
4.4. Поставщики ООСУБД………………………………………………..….27
Заключение…………………………………………………………………....30
Глоссарий…………………………………………………………………...…32
Литература………………………………………………………………...…..34
Приложение 1…………………………………………………………………35
Приложение 2……………………………………………………………..…..36
Введение

Использование объектного подхода к проектированию систем поднимает роль ООСУБД как средства для наиболее естественного хранения и манипулирования создаваемыми объектами. ООСУБД находят широкое применение в Inte
et — огромном собрании разнородных данных, поступающих из разных источников. Текст, картинки, видео и звук, из которых составляется Web-страница, хранятся в ООСУБД как набор объектов, подготовленный к передаче программе-клиенту, что позволяет добиться быстрой реакции сервера на запрос. Все большую популярность получают активные Web-серверы, на лету генерирующие страницы, используя язык Java. Практически все ведущие разработчики ООСУБД выбрали Java одним из основных для себя языков программирования. Несмотря на наличие многих теоретических проблем, ключевой из которых, безусловно, является сложность строгой формализации объектной модели данных, многие эксперты полагают, что за этими системами будущее.
Единого мнения по поводу того, как конкретно следует организовывать ООСУБД, нет. Тем не менее, можно указать ряд непременных свойств, которым они должны удовлетворять. Эти свойства продекларированы в «Манифесте систем объектно-ориентированных баз данных», а впоследствии закреплены в документах ODMG, организации, объединяющей ведущих производителей ООСУБД, ставящей своей целью выработать стандарты, соблюдение которых обеспечивало бы переносимость приложений. Используемая в статье терминология отражает требования стандарта ODMG 2.0 , однако при описании примеров, взятых из различных коммерческих ООСУБД, авторы в первую очередь опирались на документацию соответствующих производителей. Поскольку большинство рассматриваемых вопросов касается внутренних особенностей систем, которые в полном объеме не документированы, то ряд выводов основывается на результатах экспериментов с соответствующими программными продуктами, а также на опыте разработки аналогичных систем. Отсутствие исчерпывающей технической информации об ООСУБД типа Versant или Jasmine...
Заключение

В наше время наметился заметный сдвиг в области освоения объектных СУБД. Уже существуют примеры практического их использования крупными биржами, банками, страховыми компаниями, а также в сфере производства и телекоммуникаций, где базам данных, содержащим гигабайты информации, приходится обслуживать сотни пользователей. Они оказались хорошей альтернативой в тех случаях, когда применение реляционных БД вынуждало строить сложную схему с чрезмерно большим числом межтабличных связей.
Благодаря значительному прогрессу в развитии объектной технологии, за последние пять лет производителям удалось довести свои ООСУБД до такого уровня, что они стали вполне отвечать реальным требованиям рынка.
Несмотря на то, что технология объектных СУБД созрела для крупных проектов, для действительно массового ее распространения необходим специальный инструментарий.
В настоящий момент ощущается настоятельная потребность в интеграции ООСУБД с существующими инструментальными средствами. Разработчики уже сегодня могли бы продуктивно использовать версии Visual Basic, Power Builder, Forte или Delphi, поддерживающие ООСУБД. Большинство продуктов для создания приложений в той или иной мере являются объектно-ориентированными, но работают по-прежнему с реляционными БД. Специалисты считают, что партнерство производителей ООСУБД и средств программирования способно привести к появлению столь необходимого инструментария.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу