*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мебель как объект товароведения

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………….……3

1. Мебель как объект товароведения.
1.1.Состояние современного российского, мирового, регионального рынка мебельных товаров……………………………..4
1.2. Классификация мебельных товаров……………………..8
1.3. Факторы, формирующие качество и потребительские свойства ассортимента мебельной продукции………………………..13
2. Экспертиза ассортимента и качества мебельной продукции на материалах магазина «Комфорт».
2.1.Объект, место и методы исследования………………….18
2.2.Анализ структуры торгового ассортимента мебельной продукции, реализуемых в магазине «Комфорт»………………....20
2.3. Экспертиза качества (методика)…………………….….24
2.4. Потребительская оценка………………………………...28

Заключение……………………………………………………………...30
Литература……………………………………………………………....31
Приложение 1…………………………………………………………...32
Приложение 2…………………………………………………………...33
Введение

Мебель – совокупность передвижных или встроенных изделий для обстановки жилых и общественных помещений и различных зон пребывания человека.
Тема моей курсовой работы: «Анализ ассортимента и потребительские свойства мебели». Цель моей курсовой работы состоит в том, чтобы рассмотреть такие вопросы, как состояние рынка мебельной продукции, классификацию и ассортимент мебели, факторы формирующие и сохраняющие качество и потребительские свойства товаров мебельного производства.
Вторая часть моей курсовой работы выполняется на материалах магазина «Комфорт». В этой части я поставил перед собой следующие задачи: рассмотреть структуру ассортимента мебели в магазине «Комфорт», изучить методику проведения экспертизы мебельной продукции, провести маркетинговые исследования и изучить потребительские предпочтения покупателей магазина «Комфорт», и сделать соответствующие выводы.
Для своей курсовой работы я выбрал такую группу товаров, как мебель, потому что считаю, что это актуально на сегодняшний день, ведь производство мебели увеличивается с каждым годом. Значительный рост производства мебели сопровождается внедрением более совершенной технологии ее производства, применением новых материалов. Эти факторы в свою очередь привели к некоторому изменению ее конструкции: вырабатывается значительное количество мебели универсально-сборной, встроенной, трансформируемой, что особенно важно для обстановки комнат небольшой площади. В последнее время мебельная промышленность стала выпускать художественную мебель.
Заключение

Я выполнил курсовую работу на тему «Анализ ассортимента и потребительские свойства мебели».
Цель курсовой работы рассмотреть теоретические вопросы, такие как: состояние современного рынка мебельной продукции, факторы, формирующие и сохраняющие качество и потребительские свойства мебельных товаров, в первой части работы.
Во второй части курсовой работы необходимо было дать оценку финансово-хозяйственной деятельности магазина «Комфорт», рассмотреть структуру ассортимента мебели, на примере этого торгового предприятия, изучить методику проведения экспертизы мебели по качеству, выяснить потребительские предпочтения покупателей данного магазина.
При выполнении работы я поставил перед собой следующие задачи: высчитать удельный вес мебельной продукции в структуре ассортимента по эксплуатационному, функциональному назначениям, конструктивным признакам и материалам. Изучить методику проведения экспертизы мебели, и на примере двух модульных систем «Вероника» и «Анна» дать оценку качества этих видов мебели. Потребительские предпочтения покупателей магазина выяснялись при помощи анкетирования.
Таким образом, исходя из данной курсовой работы можно сделать следующие выводы: рассматривая структуру ассортимента мебели и маркетинговые исследования, которые проводились в курсовой работе можно точно сказать какие виды мебельной продукции пользуются спросом и более выгодны для производства и реализации, например, удельный вес детской и кухонной мебели наиболее большой, значит, эта мебель пользуется наибольшим спросом у покупателей, что и показало анкетирование.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу