*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. Стр.3
1.Понятие нарушения правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность стр.5
2.Объективные и субъективные признаки нарушения правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих. стр.13
3.Вопросы разграничения преступлений связанных с нарушений правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опас¬ность с общеуголов¬ными преступлениями. стр.29
Заключение. Стр.36
Список литературы и источников. Стр.37
Разработка и принятие в Российской Федерации в 1991-2001 годах совокупности законов и других нормативно правовых актов, подробно регламентирующих общие и специальные права и обязанности граждан и юридических лиц при обороте оружия, боеприпасов, предметов , представляющих повышенную опасность для окружающих ,позволяет выделить специальную социально значимую сферу общественных отношений – оборот оружия. Важной специфической чертой указанных отношений является порядок применения и обращения с оружием, опасными предметами в Вооруженных Силах РФ, урегулированный законами, воинскими уставами, актами органов военного управления, содержащими специальные правила, адресованные военнослужащим – субъектам данных общественных отношений. Сознательно делая упор на нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих в среде Вооруженных Сил РФ я, подчеркиваю важность таких нарушений именно здесь. Во-первых, армия является крупнейшим сосредоточением различных видов вооружений и др. Во-вторых , в войсках находятся наиболее разрушительные виды вооружений , которые при неквалифицированном обращении могут привести (и приводят) к опаснейшим последствиям. Наконец, классификация видов вооружения и опасных веществ применима ко всем сферам жизни общества, а не только к узко военной области.
Целью данной работы является рассмотрение явление нарушения правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих с точки зрения уголовного законодательства ,т.е. когда эти нарушения прямо или косвенно приводят к опасным последствиям.
Исходя из цели данной работы сформулируем задачи .Они видятся в следующих моментах:
• Рассмотрении самого понятия нарушения правил обращения с оружием и предметами, представляющими...
В работе была предпринята попытка осветить понятие нарушения правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность. За основу были взяты некоторые ключевые для данной системы категории ,такие как «оружие», «опасные вещества», « опасные предметы» и др. Приведены классификации различных видов вооружения и т.н. опасных предметов.
Особое место отведено субъективной и объективной сторонам вопроса.
Наконец, рассмотрена важность разграничения данных нарушений (при условии приведения к отрицательным последствиям) с иными видами преступлений.
Главная сложность, на мой взгляд, заключается в некотором несовершенстве законодательства. Это приводит к затруднению точной квалификации нарушений. Необходимо дальнейшее совершенствование законодательства, а потребность в таковом законодательстве, безусловно, будет повышаться в связи с дальнейшим развитием техники, а, следовательно, и количества источников опасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу