*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология творчества в рекламе + Тест по психологии рекламы

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2011

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие психологии творчества 4
2. Психология творческого процесса в рекламе 10
Заключение 17
Список литературы 19
Тест по дисциплине «Психология рекламы» 20
Творчество – это неординарный процесс, это всегда что-то новое. Психология творчества изучает особенности поиска новой идеи, нового способа деятельности и т.п. Психологию творчества часто ассоциируют с психологией искусства.
Психология творчества – область психологических исследований творческой деятельности людей в науке, литературе, музыке, изобразительном и сценическом искусстве, в изобретательстве и рационализаторстве, а также в любой деятельности, где требуется создание чего-то нового.
Трудно не согласится, что рекламы без творческой составляющей не существует. Именно сфера творчества в рекламе является сейчас предметом пристального внимания не только рекламщиков и маркетологов, но и психологов. Изучение психологических особенностей самого акта творчества и его составляющих является полезным в профессиональной деятельности специалистов, занимающихся рекламой. Все вышесказанное обусловило актуальность темы контрольной работы.
В соответствии с темой реферата была поставлена цель работы – раскрыть психологические особенности творческого процесса в рекламе.
Постановка цели определила решение следующих задач:
1. Провести обзор литературы и учебных материалов по теме контрольной работы.
2. Раскрыть сущность психологии творчества в целом.
3. Охарактеризовать психологические особенности и сущность творческого процесса в рекламе.
В ходе проработки темы «Психология творчества в рекламе» были решены следующие задачи:
 Проведен обзор литературы и учебных материалов по теме контрольной работы.
 Раскрыта сущность психологии творчества как течения в психологической науке.
 Приведены особенности психологии творческого процесса в рекламе.
Итак, психология творчества – область психологических исследований творческой деятельности людей в различных сферах.
Актуальность темы психологии творчества в психологии настолько возросла, что некоторые специалисты настаивают на выделении ее в отдельную отрасль психологического знания (однако, вопрос об обоснованности этого достаточно спорный).
К специфической проблематике психологии творчества относится изучение роли воображения, мышления, интуиции, вдохновения, надситуативной активности, индивидуально-психологических особенностей, проявляющихся в процессе творчества (способности, талант, гениальность и пр.) и многое другое.
Творческая реклама отличается рядом особенностей:
 она выделяет главное;
 она побуждает работать воображение;
 она неотразима
В во время творческого процесса создания рекламы человеческий мозг выполняет деятельность по сбору и переработке информации, ее осмыслению, генерированию идей, прогнозированию, приятию решений, их реализации, контролю. Импульс к началу творческой деятельности дает озарение, инсайт.
Инсайт – озарение, есть высшая форма ясности сознания, необходимое условие творческого мышления и творческой деятельности.
Условия для возникновения вдохновения инсайта: сильные положительные эмоции, эстетические переживания, отрицательные эмоции, опасность, переживания, высокая психическая напряженность, работа как процесс творческого труда, строгая организация процесса творческого труда, общение, споры, «случайная» стимуляция, организация труда в соответствии с биологическими ритмами, медитация, гипноз.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу