*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор каналов распределения и методов стимулирования сбыта продукции на предприятии (организации, фирме)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………. 3
1. Теоретическая глава. Понятие каналов распределения и методов стимулирования сбыта продукции на предприятии…………………………..
6
1.1. Понятие, характеристика и критерии выбора каналов сбыта………………. 6
1.2. Методы стимулирования сбыта продукции…………………………….......... 17
2. Практическая глава. Выбор каналов распределения и разработка программы стимулирования сбыта продукции на ООО «Интра Тул Сибирь»…………………………………………………………………………..

29
2.1. Характеристика деятельности предприятия ООО «Интра Тул Сибирь»…………………………………………………………………………..
29
2.2. Анализ каналов распределения и методов стимулирования сбыта продукции на предприятии ООО «Интра Тул Сибирь»……………………...
36
2.3. Предложения по выбору каналов распределения и методов стимулирования сбыта продукции на пред¬приятии ООО «Интра Тул Сибирь»…………………………………………………………………………..

45
Заключение………………………………………………………………............. 55
Глоссарий………………………………………………………………………... 58
Список использованных источников………………………………….............. 60
Список сокращений…………………………………………………………….. 63
Приложения………………………………………………………………........... 64
В условиях поступательного развития экономики значение маркетинга в сфере предпринимательства устойчиво возрастает. Комплекс планово-управленческих решений по маркетингу направлен на эффективность рыночного участия любой компании малого бизнеса. Концепция рыночного управления пронизывает все этапы воспроизводственного процесса: от инновации идеи нового продукта, его производства, распределения до окончательной реализации с учетом потребления.
На современном этапе перехода к рыночным отношениям в нашей стране стимулирование сбыта продукции начинает играть важную роль для успешной деятельности любого предприятия. Возросшая конкуренция вынуждает предприятия - изготовителей идти на все большие уступки потребителям и посредникам в сбыте своей продукции с помощью стимулирования. Кроме того, объективным фактором возрастания роли стимулирования является то, что эффективность рекламы снижается из-за растущих издержек и рекламной тесноты в средствах массовой информации. Поэтому все большее число предприятий прибегает с стимулированию сбыта, как к средству, которое может эффективно поддержать рекламную кампанию.
Актуальность темы исследования.
Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что формирование четкой структуры каналов распределения продукции, а также грамотной политики в сфере стимулирования сбыта залог увеличения товарооборота предприятия, и как следствие прибыльности бизнеса.
Объектом выпускной квалификационной работы является деятельность отдела сбыта и маркетинга предприятия ООО «Интра Тул Сибирь».
Предметом данной работы является разработка методов определения эффективности каналов распределения и программы стимулирования сбыта для продукции компании.
Цель и задачи исследования.
Основной целью работы является выбор каналов распределения и разработка программы стимулирования сбыта продукции.
Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты выбора каналов распределения и...
В ходе исследования было выявлено, что канал сбыта (распределения) - это путь, по которому товары движутся от производителей к потребителям, благодаря чему устраняются длительные разрывы во времени, месте и праве собственности, отделяющие товары и услуги от тех, кто хотел бы ими воспользоваться.
Исследование было проведено на базе предприятия ООО «Интра Тул Сибирь» (филиал Санкт-Петербургской компании ООО «ИНТРА ТУЛ») специализирующегося на пневматическом оборудовании, а также системах автоматизации предприятия и организаций. Было выявлено, что каналы распределения продукции на предприятии имеют преимущественно двух- и трехуровневую систему, существует также некоторое количество «прямых» каналов. Также на предприятии имеется система привлечения партнеров. Деловые партнеры подразделяются на три категории: агент, дилер, авторизированный дилер, - каждая из которых имеет свои преимущества и привилегии при работе с компанией.
На рынке г. Тюмени присутствует свыше 50 фирм предоставляющие аналогичные услуги. Для того чтобы более точно представить конкурентный рынок составим карту стратегических групп. Наиболее сильным конкурентом ООО «Интра Тул Сибирь» является ООО «Жилстройсервис». Однако, в будущем конкурентная ситуация на рынке существенно не измениться, так как предлагаемые ООО «Интра Тул Сибирь» товары и услуги являются для клиентов наиболее приемлемыми по цене и качеству. ООО «Интра Тул Сибирь» выступает во многом в качестве новатора, предоставляя услуги по криптографической защите данных, данное качество позволит фирме успешно вести бизнес в меняющейся рыночной обстановке.
Каналы сбыта предприятия были сгруппированы следующим образом: тюменские оптовики, тюменская розница (город и область), тюменские сети магазинов, оптовики ЯНАО и ХМАО, розница ЯНАО и ХМАО, организации и корпоративные клиенты.
Каналы сбыта предприятия были проанализированы по пяти критериям, с помощью балльной системы, составлена комплексная оценка каналов сбыта.
Стратегически важным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу