*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность региональных органов занятости по подготовке предпринимателей

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. Теоретические основы исследования основных направлений деятельности органов государственной службы занятости
1.1 Предпосылки возникновения и развития службы занятости
1.2 Работа органов службы занятости по реализации активных программ содействия занятости…
1.3 Подготовка предпринимателей как одна из форм социальной поддержки безработных граждан
Глава 2. Анализ деятельности региональных органов занятости по подготовке предпринимателей (на примере Нижегородской области)
2.1 Уровень развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области
2.2 Деятельность государственной службы занятости населения Нижегородской области по подготовке и поддержке предпринимателей…
Глава 3. Пути совершенствования деятельности государственной службы занятости населения Нижегородской области по поддержке и подготовке предпринимателей
3.1 Комплексное сопровождение предпринимателей из числа безработных граждан
3.2 Модульный принцип обучения в дистанционном образовании предпринимателей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы. На современном этапе развитие системы профессионального обучения безработных граждан рассматривается как важнейшее направление госу¬дарственной активной политики занятости, способствующее повышению трудового потенциала населения, формированию рациональной структуры занятости, воспроизводству рабочей силы необходимой квалификации, со¬четанию личных интересов граждан и потребностей рынка труда.
По дан¬ным статистики, в промышленно развитых странах в программах профес¬сионального обучения безработных ежегодно участвует примерно один про¬цент рабочей силы, а расходы на финансирование этих программ составляют от 32 % до 77 % от суммарных расходов на активные программы содействия занятости [12, c.273]. В России профессиональное обуче¬ние безработных в системе государственной службы занятости тоже являет¬ся наиболее масштабной и дорогостоящей программой государственной ак¬тивной политики на рынке труда, как по числу ее участников, так и по объе¬мам финансирования. Расходы на активную политику составляют около 25 % от общих затрат, примерно половина этих средств (12-12,5 %) выделя¬ется на профессиональное обучение.
В связи с социально-экономической значимостью малого бизнеса для устойчивого развития экономи¬ки страны поддержка предпринимательского секто¬ра должна стать стратегически важным направле¬нием политики федеральных властей и местного сооб¬щества. Особое место в данном процессе занимает совершенствование деятельности органов занятости. Активизация предпринимательского сектора в стране, в том числе в регионах, является важнейшим направлением государственной политики. Предпринимательство рас-сматривается как движущая сила экономического роста, регионального раз¬вития, создания новых рабочих мест и сокращения бедности, повышения со¬циального благосостояния населения.
Повышение эффективности работы органов занятости должно быть направлено на создание предпосылок для устойчивых темпов экономического роста, сокращение различий в...
Есть аннотоция к диплому, доклад на предзащиту, отзыв

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу