*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка индикатора автомобиля отображения в режиме реального времени кодов неисправностей системы управления двигателем на базе микроконтроллера

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1. Описание объекта и функциональная спецификация ……………………….4
2.Описание структуры системы…………………………………………………6
3.Описание ресурсов МК PIC16F84А ……………………………………….........7
4.Ассемблирование………………………………………………………………..14
5.Разработка алгоритма работы устройства……………………………………..16
6. Описание функциональных узлов МПС и алгоритма их взаимо-действия….18
7. Описание выбора элементной базы и работы принципиальной схемы……..19
Заключение……………………………………………………………………….. .21
Список литературы……………………………………………………………….22
Приложение А. Листинг программы и объектный файл…………………….23
Приложение Б. Схема электрическая принципиальная ………………………..28
Приложение В. Спецификация элементов. ……………………………………...29
Современную микроэлектронику трудно представить без такой важной составляющей, как микроконтроллеры. Микроконтроллеры незаметно завоевали весь мир. Микроконтроллерные технологии очень эффективны. Одно и то же устройство, которое раньше собиралось на традиционных элементах, будучи собрано с применением микроконтроллеров, становится проще, не требует регулировки и меньше по размерам. С применением микроконтроллеров появляются практически безграничные возможности по добавлению новых потребительских функций и возможностей к уже существующим устройствам. Для этого достаточно просто изменить программу.
Однокристальные (однокорпусные) микроконтроллеры представляют собой приборы, конструктивно выполненные в виде БИС и включающие в себя следующие составные части: микропроцессор, память программ и память данных, а также программируемые интерфейсные схемы для связи с внешней средой.
Мировая промышленность выпускает огромную номенклатуру микроконтроллеров. По области применения их можно разделить на два класса : специализированные, предназначенные для применения в какой-либо одной конкретной области (контроллер для телефона, контроллер для модема, контроллер автомобиля) и универсальные, которые не имеют конкретной специализации и могут применяться в самых различных областях микроэлектроники, с помощью которых можно создать как любое из перечисленных выше устройств, так и принципиально новое устройство.
Цель курсового проекта – разработать индикатор автомобиля в режиме реального времени кодов неисправностей системы управления двигателем на базе микроконтроллера.
В данном курсовом проекте разработано устройство для проверки и диаг-ностики двигателей внутреннего сгорания. Данное устройство может быть рекомендовано станциям техобслуживания и автолюбителям. Разработана схема электрическая принципиальная этого устройства и программа для микроконтроллера. В результате ассеблирования получена прошивка программы для памяти микроконтроллера. Применение микроконтроллера позволило упростить принципиальную схему и расширить функциональные возможности микроконтроллера, так как для изменения функций устройства достаточно внести изменения в программу микроконтроллера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу