*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка микропроцессорной системы на базе микроконтроллера для терморегулятора аквариума

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………. 3
1. Описание объекта и функциональная спецификация ……………………... 5
2. Описание структуры системы……………………………………………... 7
3. Описание ресурсов МК PIC16F84А……………………………...………... 8
4. Разработка алгоритма работы устройства ……………………………..…. 16
5. Ассемблирование……………………………………………………………. 18
6. Программирование микроконтроллера…………………………………….. 18
7. Описание функциональных узлов МПС………………………………….... 19
8. Описание выбора элементной базы и работы принципиальной схемы…. 20
Заключение……………………………………………………………………… 23
Список литературы…………………………………………………………….. 24
Приложение А. Листинг программы и объектный файл………………….. 25
Приложение Б. Коды прошивок микроконтроллера…………………………. 44
Приложение В. Схема принципиальная электрическая. ……………………. 46
Приложение Г. Спецификация элементов …………………………………… 47
Целью данной работы явилась разработка прибора, предназначенного для автоматического регулирования температуры. Главная особенность терморегуляторов - простота схем при существенно более широких, чем у распространенных аналоговых, функциональных возможностях, отсутствие необходимости регулировки и настройки при изготовлении и эксплуатации.
Но наиболее существенным достоинством таких регуляторов является их исключительно простая модификация, - на основе практически одинаковых схемных и конструктивных решениях, могут быть построены регуляторы для самых различных применений, что резко упрощает их разработку, а, следовательно, и стоимость. Требуется лишь изменение программного обеспечения и, возможно, исполнительных узлов.
Среднетемпературные терморегуляторы предназначены для автоматического измерения и поддержания стабильной температуры, например, в термостатах, инкубаторах, теплицах и т.п.
Регуляторы температуры, или, как их еще называют, терморегуляторы, предназначены для поддержания заданной температуры жидкости (например, фотораствора, воды в аквариуме, воды в системе электрического водяного отопления), воздуха в теплице, в жилом помещении и пр. Принцип работы любого терморегулятора состоит в плавном или скачкообразном изменении мощности нагревательного элемента в соответствии с температурой датчика.
Существуют терморегуляторы со скачкообразным изменением мощности, при нагрузке которых нагревательный элемент отключается, как только температура датчика достигает определенного значения, и выключается при понижении температуры до ее заданного значения. Нагревательный элемент при этом находится в одном из двух состояний: включен или выключен, поэтому регулятор с таким законом управления часто называют релейным.
В настоящее время более тридцати зарубежных фирм выпускают микроконтроллеры массового применения с разрядностью 8 бит, не¬дорогие и пригодные для использования в самых разнообразных при¬ложениях. Однако именно микроконтроллеры серии РІС фирмы...
В результате выполнения курсовой работы был спроектирован микроконтроллерный регулятор температуры, позволяющий автоматизировать работу регулирования температуры в контролируемом объекте. Были рассмотрены несколько случаев реализации микроконтроллерного регулятора, таким образом можно говорить о некоторой универсальности спроектированного прибора.
Использование в работе микроконтроллера и оптронной технологии дает основание полагать, что спроектированный прибор найдет широкое применение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу