*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ по дисциплине «Ландшафтное проектирование» Лесопарк в Тульской области

курсовые работы, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение
2. Общая часть
2.1. Природно-климатические условия
2.2. Описание градостроительной ситуации
3. Проектная часть
3.1. Зонирование территории
3.2. Проектное решение
3.3. Обоснование ассортимента
4. Список литературы
Главное назначение городских озелененных и современных пригородных ландшафтов состоит в создании комфортных условий, позволяющих человеку отдохнуть от напряженной городской жизни и работы. Растительность, рельеф и водоемы являются не только ландшафтными компонентами, но и естественной, гармоничной жизненной сферой, эмоционально поддерживающей человека. Поэтому не только наличие лесопарковой зоны, городского сквера, озелененного участка микрорайона высотных домов, но и удачное их пространственно-композиционное решение в определенной степени влияют на физическое и психологическое здоровье человека.
Парк, проектируемый в Тульской области, расположен между двумя населенными пунктами и занимает площадь меньше 10 га. Парк, который проектируется в Тульской области, включает в себя много различных зон (зоны входа, обсадки, массовых гуляний, спортивная, для пенсионеров, детская зона). Именно поэтому парк является парком городского значения.
Нагрузка, возлагаемая на проектируемый парк, заключается в защите населенных пунктов от загрязнения выхлопов химического завода, который располагается на юге. Помимо этого около парка располагаются два населенных пункта, поэтому парк представляет собой место отдыха жителей городов. В парке спроектированы зоны отдыха для пенсионеров и детей. Поэтому парк, располагаемый вблизи населенных пунктов, является местом для проведения дневного досуга детей с родителями, беременных женщин и пенсионеров. Поэтому парк несет нагрузку и очищения воздуха для городов, окружающих парк, и является средством отдыха населения близ лежащих городов.
1. Булыгин Н. Е., Ярмишко В. Т.– Дендрология. – М.: МГУЛ, 2003. – 528 с.: илл.
2. Колесников В. И. – Декоративная дендрология. – М.: Лесная промышленность, 1974. – 676 с.
3. Нехуженко Н. А. – Основы ландшафтного проектирования и ландшафтной архитектуры. – СПб.: Издательский Дом «Нева», 2004. – 192 с., илл.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу