*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие системы образования в Англии

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Официальная политика буржуазного государства в области образования 4
2. Начальное и среднее образование 7
Заключение 18
Развернувшаяся в середине XX столетия научно-техническая революция оказывает огромное воздействие на все сферы общественной жизни современного мира. По размаху научных открытий и по быстроте их внедрения в производство она не знает себе равных в истории человечества. Развиваются автоматизация промышленного производства, революция в энергетическом балансе, механизация и химизация сельского хозяйства, совершенствуются средства транспорта и связи, все более широкое применение находит электронно-вычислительная техника. В таких условиях закономерно повышается значение образования, поскольку именно оно вооружает работников общественного производства теми новыми знаниями, которые являются результатом прогресса науки и техники.
Школьная политика и школа каждой страны отражают определенным образом особенно¬сти ее социально-политической структуры, специфику идеологического климата, национальное своеобразие историко-культурных и педагогических традиций. В прош¬лом эти национальные особенности были выражены очень четко. Не исчезли они и теперь. Но соотношение между общим и особенным, между глобальными тенден¬циями и национальной спецификой существенно меня¬ется.
Политика западноевропейской интеграции охватывает и сферу образования. В середине 1960-х гг. был создан совет министров народного образования государств За¬падной Европы, который проводит ежегодные сессии. С 1976 года функционирует постоянно действующий коми¬тет образования стран европейского сообщества. Его за¬дача - разработка стратегии сотрудничества буржуаз¬ных правительств с целью осуществить «гармонизацию» содержания и методов обучения и воспитания в учебных заведениях капиталистических государств Европы. Пре¬дусматривается сближение программ и учебных планов средних школ разных стран, введение единого аттестата зрелости, ставится вопрос о выработке общего стандар¬та университетского образования в европейских странах. Большое внимание уделяется уни¬фикации профессионально-технического образования, что расширило бы возможности для свободной перекачки рабочей силы из экономически отсталых западноевропей¬ских стран в наиболее промышленно развитые. Таким образом, политика западноевропейской «обра¬зовательной интеграции» идет в фарватере экономиче¬ских и военно-политических объединений капиталистиче¬ских государств, стремящихся укрепить позиции Западной Европы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу