*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компоненты интернета

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1. Введение
2. Браузеры
3. Электронная почта
4. Всемирная паутина
5. ICQ
6. Рунет
7. Антивирусы
8. Протокол IP
9. Протокол TCP
10. Доменная система имен
11. Удаленный доступ (Telnet)
12. Передача файлов
13. Заключение
14. Список используемой литературы
Введение.

На сегодняшний день в мире существует более 130 миллионов ком¬пьютеров и бо¬лее 80 % из них объединены в различные информационно-вычислительные сети от малых локальных сетей в офисах до глобальных сетей типа Inte
et. Всемирная тенденция к объ¬единению компьютеров в сети обусловлена рядом важных причин, таких как ускорение пе¬редачи ин¬формационных сообщений, возможность быстрого обмена информацией между пользователями, получение и передача сообщений ( факсов, E - Mail писем и прочего ) не отходя от рабочего места, возможность мгновенного получения любой информации из лю¬бой точки земного шара, а так же об¬мен информацией между компьютерами разных фирм производителей ра¬бо¬тающих под разным программным обеспечением.
Inte
et - глобальная компьютерная сеть, охватывающая весь мир. Сегодня Inte
et имеет около 15 миллионов абонентов в более чем 150 странах мира. Ежемесячно размер сети увеличивается на 7-10%. Inte
et образует как бы ядро, обеспечивающее связь различных информационных сетей, принадлежащих различным учреждениям во всем мире, одна с другой.
Если ранее сеть использовалась исключительно в качестве среды передачи файлов и сообщений электронной почты, то сегодня решаются более сложные задачи распределеного доступа к ресурсам. Около двух лет назад были созданы оболочки, поддерживающие функции сетевого поиска и доступа к распределенным информационным ресурсам, электронным архивам.
Inte
et, служившая когда-то исключительно исследовательским и учебным группам, чьи интересы простирались вплоть до доступа к суперкомпьютерам, становится все более популярной в деловом мире.
Компании соблазняют быстрота, дешевая глобальная связь, удобство для проведения совместных работ, доступные программы, уникальная база данных сети Inte
et. Они рассматривают глобальную сеть как дополнение к своим собственным локальной сетям.
При низкой стоимости услуг (часто это только фиксированная ежемесячная плата за используемые линии или телефон) пользователи могут получить...
Заключение.
В рамках данного реферата мною были рассмотрены компоненты Интернета. Хотелось бы отметить, что Интернет за последние 5 – 10 лет получил широкое распространение среди людей. С каждым днем появляется все большее количество различных сайтов, где размещена информация на различную тематику. Но Интернет это не только «кладовая» информации, но и средство обмена электронными письмами (электронная почта), сообщениями (icq ), игровое пространство (можно играть в online игры)… Интернет, конечно, помогает людям в поиске информации, но также он приносит существенный вред людям, так как многие пользователи проводят в глобальной сети по несколько суток (такие люди обычно предпочитают электронное общение реальному). Электронная почта помогает людям обмениваться электронными письмами. Плюсом такой почты является мгновенная доставка.
Несмотря на то, что в Интернете можно найти практически всю интересующую людей информацию ни к коем случае нельзя отказываться от чтения книг, журналов, научных статей, так как в Интернете информация может быть недостоверной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу