*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Целевой капитал (зндаумент) - современный источник финансовых ресурсов для некоммерческих организаций .

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ СФЕРЫ
1.1. НКО, их особенности, организационно-правовые формы
1.2. Финансовые ресурсы НКО
ГЛАВА 2. РОЛЬ ЦЕЛЕВОГО КАПИТАЛА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКО
2.1. Анализ закона о целевом капитале
2.2. Целевой капитал: иновационность и преимущества
ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ФОНДОВ ЦК В РОССИИ
3.1. Действующие фонды целевых капиталов в России
3.2. Проблемы развития фондов целевых капиталов
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
Эффективность работы той или иной НКО зависит от количества средств, которые удается собрать на реализацию социальной программы. Но проблема заключается в том, чтобы собранных средств хватило, чтобы источники пополнения средств для работы НКО были постоянными и долговременными. Поэтому деятельность некоммерческих организаций до недавнего времени во многом зависела лишь от благосклонности спонсоров, меценатов, общества в целом. Но большая часть некоммерческих организаций существовала в достаточно закрытом информационном пространстве, их деятельность была непрозрачна для общества и государства. Это очень часто вызывало недоверие у потенциальных жертвователей к деятельности НКО. Не всегда доноры были уверены, что средства, переданные ими в качестве благотворительной помощи, были направлены на те цели, ради которых эти средства передавались.
Необходимо было создание особого, принципиально нового механизма для привлечения ресурсов в проблемную социальную сферу. Механизма повышающего заинтересованность бизнес-сообщества и общества в целом в финансировании социальных проектов. Механизма, в котором НКО и общество действовали бы сообща.
Появление такого инструмента, как целевой капитал, неизбежно приведет к развитию профессионализма в благотворительном секторе. Невозможно управлять значительными средствами, если вы не понимаете, как устроено это управление, если вы не планируете свою деятельность на значительный период, если вы не проводите оценку и аудит своих действий.
Целевой капитал не является единственным источником пополнения бюджета некоммерческой организации, это всего лишь один из дополнительных механизмов для поддержки деятельности НКО, но его роль для развития социальной сферы трудно переоценить.
Фонд ЦК, в отличие от других финансовых источников НКО призван обеспечить:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу