*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование кадровой политики предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Содержание кадровой политики. 3.
1.1. Определение кадровой политики. 3.
1.2. Формирование кадровой политики. 6.
2.Стратегическое управление организации. 9.
2.1. Кадровое планирование. 13.
2.2. Стратегии кадровой политики. 20.
3. Кадры и производительность труда. 24.
3.1.Производственные кадры и их классификация. 24.
3.2. Профессионально-классификационная характеристика труда. 28.
3.3. Формирование кадрового потенциала. 30.
3.4. Система непрерывного образования кадров. 33.
4. Новинки кадрового планирования. 36.
4.1.Соционика - новый подход к подбору персонала. 36.
4.2. Социодиагностика в кадровом менеджменте. 44.
5. Формирования кадровой политики РОСГОССТРАХа. 53.
Заключение. 67.
Список литературы. 68.
Успешность деятельности любой организации зависит от многочисленных факторов, в том числе от работающих в ней людей. От того, насколько правильно они расставлены, организованы в команду, обучены и мотивированы. Но еще до того, как организовывать и обучать сотрудников, их надо подобрать. Или найти, если речь идет о ключевых фигурах и редких специалистах.
Практически все компании испытывают потребность в подборе персонала. Для одних это единицы сотрудников, для других - десятки и сотни.
В зависимости от численности персонала все компании решают проблему подбора индивидуально.
В условиях рыночной экономики один из решающих факторов эффективности и конкурентоспособности предприятия — обеспечение высокого качества кадрового потенциала. Сутью же кадровой политики является работа с персоналом, соответствующая концепции развития организации. Кадровая политика — составная часть стратегически ориентированной политики организации. Цель кадровой политики — обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров в его развитии в соответствии с потребностями самой организации, требованиями действующего законодательства, состоянием рынка труда.
Необходимо иметь в виду, что работа с персоналом не начинается с вакансии и не заканчивается приемом на работу. Процесс работы с персоналом должен быть построен так, чтобы кратчайшим путем приходить к желаемому результату в отношении любого вопроса или проблемы в кадровой сфере.
Таким образом, задачей данной работы является рассмотрение основных понятий кадровой политики предприятия, способы и методы ее формирования.
Цель: показать формирование кадровой политики на примере реального предприятия.
Проблемы социально-экономических преобразований, происходящих в Российском обществе, позволили осознать и оценить задачи, стоящие перед работниками кадровых служб предприятий. Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что формирование кадровой политики является одним из важнейших аспектов теории и практики управления. Под персоналом будем понимать совокупность всех человеческих ресурсов, которыми обладает организация. Это сотрудники организации, партнеры, эксперты, привлекаемые к реализации некоторых проектов, проведения исследований и т.д.
В ходе данной работы были рассмотрены вопросы, связанные с формированием кадрового потенциала предприятий, в качестве примера использовался материал по формированию кадровой политики РОСГОССТРАХа. Проанализировав выше изложенный материал можно сказать, что данное предприятие достигло вершин в подборе, развитии и обучение персонала.

ТВОЕ БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ ПОД КРЫЛОМ СИЛЬНОЙ КОМПАНИИ!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу