*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разгром империи Наполеона: мирные договоры 1814-1815 годов.

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 4
I. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 4
II. ИЗЛОЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА 6
ЧАСТЬ I. РАЗГРОМ НАПОЛЕОНА. ОКОНЧАНИЕ ВОЙНЫ. 6
ЧАСТЬ II. РЕШЕНИЯ ВЕНСКОГО КОНГРЕССА 1814-1815 ГОДОВ. 6
III. ВЫВОДЫ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 11
Тема актуальна для изучения истории международных отношений, потому что феномен Наполеона и его империи, а также то, как можно было эту империю разрушить, всегда будет интересовать ученых, политиков и дипломатов.
Данная тема очень интересна, так как этот период истории, известный огромным количеством необыкновенных событий и новой вехой в истории международной политики интересен и популярен не только с точки зрения истории международных отношений, но и с точки зрения дипломатии.
Многих до сих пор интересует и будет интересовать всегда феномен Наполеона, его времени, а также то, как возможно было сломить такую империю и какие люди были в этом задействованы и заинтересованы. Интерес к данному периоду времени не в последнюю очередь обусловлен интересом к феномену Наполеона, который обладал настолько огромной харизмой политического, государственного деятеля, талантливого полководца, что смог, используя свое личное влияние, добиться в Европе такого могущества, какого еще никто до него не добивался. После него с ним мог бы сравниться, возможно, только Гитлер. Несомненно, ряд источников и исследований с начала XIX века и заканчивая нашими днями, воздвиг ореол такой харизматичности и богоподобности Наполеона, другие, наоборот, критиковали его, не признавали за ним его достижений, приписывали ему лишь негативные свойства. В любом случае, стоит признать, Наполеон всегда останется одной из самых популярных исторических личностей.
Разгром империи Наполеона совместными усилиями других европейских держав, мирные договоры 1814-1815 годов спасли Европу от одного зла, но предопределили развитие другого. Страны-лидеры добились своих личных политических целей, не учли интересы многих народов в Европе. Решения Венского конгресса 1814-15 годов и соглашения этих годов в последующие годы много раз нарушались, и в итоге Венская система прекратила свое существование. Тем не менее исторический опыт, который остался с этого периода времени, еще долго в той или иной степени, влиял...
Степень изученности темы достаточно высокая.
Но тема вполне изученной не может быть никогда, тем более она относится к началу XIX века, когда мы не имеем живых свидетелей тех событий, имеем лишь документальные и мемуарные источники, которые не могут быть вполне объективны. Существуют разные точки зрения на исследуемую проблему. Некоторые относят ее к положительным событиям истории международных отношений, другие – критикуют участников Венского конгресса.
Говоря о литературе, в ней также изложение темы не может претендовать на полную истинность, правдивость, полноценность и объективность. В разных источниках информации и литературе часто расходятся даты и некоторые события, это говорит о том, что данный период времени был очень насыщен и даже перегружен различными событиями.
Тем не менее основные факты того периода времени известны и не подвергаются сомнениям, они отображены в документальных источниках, сохранившихся с тех пор, в частности договоры 1814-1815 годов, в которых участвовала Россия, сохранились в российских архивах и служат ценным историческим материалом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу